【石家庄装备制造产业园先进材料创新制造基地建设工程项目一期项目管理】中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-石家庄-长安区 | 发布日期: | 2026年4月14日 |
招标项目名称:石家庄装备制造产业园先进材料创新制造基地建设工程项目一期项目管理招标项目编号:HBCJ2026-0306号公示名称:【石家庄装备制造产业园先进材料创新制造基地建设工程项目一期项目管理】中标候选人公示公示编号:HBCJ2026-0306号公示内容:
| 标段:石家庄装备制造产业园先进材料创新制造基地建设工程项目一期项目管理 | |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省,石家庄市,栾城县 |
| 开标时间:2026-04-14 09:00:00 | 开标地点:招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/) |
| 公示开始日期:2026年04月14日 | 公示截止日期:2026年04月17日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北创杰建筑工程有限公司 | 825000.00 | 825000.00 | 合格 | 自签订合同之日起至本项目全部服务完成之日止 |
| 2 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 852000.00 | 852000.00 | 合格 | 自签订合同之日起至本项目全部服务完成之日止 |
| 3 | 中元方工程咨询有限公司 | 868000.00 | 868000.00 | 合格 | 自签订合同之日起至本项目全部服务完成之日止 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北创杰建筑工程有限公司 | 杨正博 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213232416182 |
| 2 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 李思学 | 工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书、中华人民共和国注册一级造价工程 | 13015790、建[造]11231300014836 |
| 3 | 中元方工程咨询有限公司 | 贺松林 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师 | 41012431 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北创杰建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 中元方工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北创杰建筑工程有限公司 | 石家庄航空科技体验馆项目建设工程全过程项目 | 河北翔空智管低空空域运营管理有限公司 | 2025-10-27 00:00:00.0 | 80000 |
| 2 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 张家口市沙岭子医院精神康复治疗中心项目施工全过程项目管理 | 张家口市沙岭子医院 | 2025-07-23 00:00:00.0 | 1130000.00 |
| 3 | 中元方工程咨询有限公司 | 童装设计、生产、销售基地项目项目4#厂房工程项目管理(含监理) | 安徽创贝科技有限公司 | 2024-08-25 00:00:00.0 | 30000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 商务部分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北创杰建筑工程有限公司 | 9.52 | 9.30 | 9.30 | 8.50 | 9.80 |
| 2 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 9.51 | 9.40 | 9.40 | 9.00 | 9.50 |
| 3 | 中元方工程咨询有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.30 | 4.20 | 4.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术部分 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北创杰建筑工程有限公司 | 68.70 | 73.80 | 74.90 | 59.50 | 74.45 |
| 2 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 68.30 | 72.70 | 70.60 | 67.00 | 68.95 |
| 3 | 中元方工程咨询有限公司 | 68.70 | 73.00 | 72.70 | 63.50 | 71.65 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北创杰建筑工程有限公司 | 9.45 | 89.00 |
| 2 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 9.87 | 88.74 |
| 3 | 中元方工程咨询有限公司 | 9.30 | 83.67 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 项目负责人未提供社保证明文件;项目负责人未提供社保证明文件;项目负责人未提供社保证明;未提社保证明文件;项目负责人未提供社保证明文件; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:石家庄迈动未来新材料科技有限责任公司 | 招标代理机构:河北昌建工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省石家庄市栾城区窦妪镇中兴大道100号航空中心228室 | 地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦408 |
| 联系人:张帅 | 联系人:邓昊伦 |
| 电话:13028662255 | 电话:18633041634 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbcjgy@163.com |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。