甘南县安澜砂石经营有限公司2026年度采砂服务采购项目成交结果公告
| 所在地区: | 黑龙江-哈尔滨-南岗区 | 发布日期: | 2026年4月14日 |
根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购操作规则指引(试行)》及附录《询比采购实施细则(试行)》的有关规定,对甘南县安澜砂石经营有限公司2026年度采砂服务采购项目组织询比采购。
1 项目概况与采购范围
1.1项目名称:甘南县安澜砂石经营有限公司2026年度采砂服务采购项目
1.2项目编号:0222FW20260761-01
1.3服务内容:为采购人提供采砂服务。(具体服务内容详见采购文件)
1.4服务期:每个标段服务期为合同签订之日起至2026年11月30日
1.5服务地点:采购人指定地点(详见第四章采购需求)
1.6采购预算:共计1101.1万元。第一包:1100000.00元。第二包:1100000.00元。第三包:550000.00元。第四包:385000.00元。第五包:385000.00元。第六包:1100000.00元。第七包:660000.00元。第八包:770000.00元。第九包:770000.00元。第十包:550000.00元。第十一包:550000.00元。第十二包:550000.00元。第十三包:550000.00元。第十四包:605000.00元。第十五包:550000.00元。第十六包:836000.00元。(含税等一切费用)
1.7质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段深度要求。
1.8其他:本项目划分为16个合同包,供应商可兼投不可兼中。
2 供应商资格要求:
2.1供应商须具有有效的营业执照或事业单位法人证书。(提供复印件并加盖公章)
2.2信誉要求(提供加盖供应商单位公章的承诺书或相关网页截图):
(1)供应商、法定代表人(单位负责人)、项目负责人近三年在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。
(2)供应商、法定代表人(单位负责人)、项目负责人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单。
(3)供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录。
2.3与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目;法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目。
2.4本项目不接受联合体参加。
3 获取采购文件
凡有意参加的供应商,请于2026年4月11日9:00至2026年4月13日16:00(北京时间)登录黑龙江阳光采购服务平台(www.ljygcg.com),按要求进行实名会员注册及选择项目报名。采购文件线上免费获取,报名成功后即可下载采购文件。本项目无需供应商办理CA锁。
4 系统使用费
4.1系统使用费由系统服务商江苏易交易信息科技有限公司收取,每标段/包次300元,交纳后不予退还。
4.2系统使用费到账截止时间为2026年4月13日16:00(北京时间)。
4.3系统使用费由江苏易交易信息科技有限公司出具电子发票,供应商可登录系统自行下载。
4.4系统使用费咨询电话:400-828-0799/400-828-9082(北京时间9:00-19:30)。
注:供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将系统使用费按时足额汇入系统提示的银行账户。供应商自行登录系统账号获取系统使用费的交纳账号信息,每个项目及每个项目所划分包次/标段的账号均不相同;每个供应商收到的账号均不相同。以其他方式交纳或第三方代交均无效。系统使用费未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该供应商将无法进行后续评审。(详见采购公告下方附件《供应商系统操作指南》)
5 采购保证金
5.1 采购保证金金额:第一包保证金为:22,000.00元(大写:贰万贰仟元整),第二包保证金为:22,000.00元(大写:贰万贰仟元整),第三包保证金为:11,000.00元(大写:壹万壹仟元整),第四包保证金为:7,700.00元(大写:柒仟柒佰元整),第五包保证金为:7,700.00元(大写:柒仟柒佰元整),第六包保证金为:22,000.00元(大写:贰万贰仟元整),第七包保证金为:13,200.00元(大写:壹万叁仟贰佰元整),第八包保证金为:15,400.00元(大写:壹万伍仟肆佰元整),第九包保证金为:15,400.00元(大写:壹万伍仟肆佰元整),第十包保证金为:11,000.00元(大写:壹万壹仟元整),第十一包保证金为:11,000.00元(大写:壹万壹仟元整),第十二包保证金为:11,000.00元(大写:壹万壹仟元整),第十三包保证金为:11,000.00元(大写:壹万壹仟元整),第十四包保证金为:12,100.00元(大写:壹万贰仟壹佰元整),第十五包保证金为:11,000.00元(大写:壹万壹仟元整),第十六包保证金为:16,720.00元(大写:壹万陆仟柒佰贰拾元整)。
5.2采购保证金到账截止时间:2026年4月13日17:00
5.3采购保证金交纳方式:按系统提示交纳,以资金到账为准。
注:供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购保证金按时足额汇入系统发送的银行账户。供应商自行登录账号获取采购保证金的交纳账号信息,每个项目及每个项目所划分包次/标段的账号均不相同;每个供应商收到的账号均不相同。以其他方式交纳或第三方代交均无效。采购保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,其响应文件将被视为无效。(详见采购公告下方附件《供应商系统操作指南》)
6 响应文件的递交
6.1 递交响应文件的时间:第一标段-第六标段递交时间为2026年4月14日9:30—10:00,第七标段-第十二标段递交时间为2026年4月15日9:30—10:00,第十三标段-第十六标段递交时间为2026年4月16日9:30—10:00
6.2 递交响应文件的截止时间:第一标段-第六标段为2026年4月14日10:00,第七标段-第十二标段为2026年4月15日10:00,第十三标段-第十六标段为2026年4月16日10:00
6.3 递交响应文件的地点:哈尔滨市南岗区长江路28号长江国际大厦7层开标室
6.4 响应文件送达要求:逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。
7 开启/评审时间及地点
7.1 开启响应文件时间/评审时间:第一标段-第六标段为2026年4月14日10:00,第七标段-第十二标段为2026年4月15日10:00,第十三标段-第十六标段为2026年4月16日10:00
7.2 地点:哈尔滨市南岗区长江路28号长江国际大厦7层
8 发布公告的媒介
本公告在黑龙江阳光采购服务平台(http://www.ljygcg.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及e交易电子交易平台 (http://www.ejy365.com)发布,其它网址转载无效。
9 其他补充事宜
参与供应商对采购文件有异议的,应当按照采购文件的要求在规定期限内提出。
10 联系方式
采 购 人:甘南县安澜砂石经营有限公司
地 址:齐齐哈尔市甘南县嫩江巡查管护站办公室
联 系 人:许先生
电 话:0452-5528678
代理机构:黑龙江阳光采购服务平台有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区长江路28号长江国际大厦7层
联 系 人:艾先生、马先生
电 话:0452-6637008、17745246655
业务监督:黑龙江交易集团有限公司风控合规部
业务监督电话:0451-87200259
| 项目名称: | 甘南县安澜砂石经营有限公司2026年度采砂服务采购项目第一包 | |
| 项目编号: | 0222FW20260761-01 | |
| 采 购 人: | 甘南县安澜砂石经营有限公司 | |
| 代理机构: | 黑龙江阳光采购服务平台有限公司 | |
| 服务内容: | 为采购人提供采砂服务。(具体服务内容详见采购文件) | |
| 采购方式: | 询比采购 | |
| 采购预算: | 1100000.00元(含税等一切费用) | |
| 采购公告发布日期: | 2026年4月11日 | |
| 成交结果发布日期: | 2026年4月14日 | |
| 供应商报价(元): | 甘南县张振工程机械服务部(个体工商户) | 1040000.00 |
| 甘南县顺建工程机械租赁服务部(个体工商户) | 1030000.00 | |
| 甘南县杨新道路运输服务部 | 1087000.00 | |
| 甘南县鑫子航机械设备租赁服务部(个体工商户) | 1055000.00 | |
| 甘南县梓晨建筑工程机械租赁服务部 | 1070000.00 | |
| 甘南县建诚挖掘机配件商店 | 1058000.00 | |
| 甘南县亮波建筑砌筑有限公司 | 1091000.00 | |
| 甘南县建新工程机械租赁部 | 950000.00 | |
| 甘南县寰宇工程机械租赁服务部(个体工商户) | 1066000.00 | |
| 采购人依据评审小组的评审报告,确定成交结果如下: | ||
| 成交供应商: | 甘南县顺建工程机械租赁服务部(个体工商户) | |
| 成交金额(元): | 1030000.00 | |
| 服务期限: | 合同签订之日起至2026年11月30日 | |
| 供应商对成交结果有异议的,应当在成交结果发布之日起3日内按照采购文件的规定要求向采购人或代理机构提出。 | ||
| 采 购 人: | 甘南县安澜砂石经营有限公司 | |
| 地 址: | 齐齐哈尔市甘南县嫩江巡查管护站办公室 | |
| 联 系 人: | 许先生 | |
| 电 话: | 0452-5528678 | |
| 代理机构: | 黑龙江阳光采购服务平台有限公司 | |
| 地 址: | 哈尔滨市南岗区长江路28号 | |
| 联 系 人: | 艾先生 | |
| 电 话: | 0452-6637008 | |
| 业务监督: | 黑龙江交易集团有限公司风控合规部 | |
| 业务监督电话: | 0451-87200259 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。