海林市2025年高标准农田建设项目(改造提升)补充设计监理中标候选人公示
| 所在地区: | 黑龙江-哈尔滨- | 发布日期: | 2026年4月14日 |
海林市2025年高标准农田建设项目(改造提升)补充设计监理
中标候选人公示
海林市2025年高标准农田建设项目(改造提升)补充设计监理已于2026年04月14日9时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、标段名称:海林市2025年高标准农田建设项目(改造提升)补充设计监理
二、招标人:海林市农业开发服务中心
三、招标代理机构:黑龙江景程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:中盈永诚咨询集团有限公司 得分:91.90分
投标报价:227000.00元
资质等级:水利工程施工监理乙级
总监理工程师:黄清平
证书编号:2310012640
监理服务期限:计划开工日期2026年04月27日;计划完工日期2026年12月31日,总工期249日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行,实际监理服务期限与本项目施工同步);
质量标准:符合现行工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范的合格标准;
第二名:哈尔滨基业永固工程项目管理有限公司 得分:89.54分
投标报价:205000.00元
资质等级:水利工程施工监理乙级
总监理工程师:葛闯
证书编号:2410004334
监理服务期限:计划开工日期2026年04月27日;计划完工日期2026年12月31日,总工期249日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行,实际监理服务期限与本项目施工同步);
质量标准:符合现行工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范的合格标准;
第三名:盛益工程项目管理有限公司 得分:87.05分
投标报价:228000.00元
资质等级:水利工程施工监理乙级
总监理工程师:鲍文强
证书编号:2310006420
监理服务期限:计划开工日期2026年04月27日;计划完工日期2026年12月31日,总工期249日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行,实际监理服务期限与本项目施工同步);
质量标准:符合现行工程施工质量验收统一标准以及相关专业验收规范的合格标准;
六、评标情况
评标委员会根据招标文件规定的评标标准及评标方法,对有效投标进行了独立的综合评审打分,并按相关法律法规进行计算、汇总、排序,向招标人推荐前三名的投标人为中标候选人,得分排序第一名的投标人为预中标单位。
被否决的投标人:无。
七、提出异议的渠道和方式
公示期2026年04月14日至2026年04月17日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人提出。如无异议,预中标即为中标人。
八、联系方式
监 督 单 位:海林市农业农村局
联 系 人:吴先生
电 话:0453-7331312
地 址:黑龙江省牡丹江市海林市子荣街
招 标 人:海林市农业开发服务中心
联 系 人:侯先生
电 话:0453-7331313
地 址:黑龙江省牡丹江市海林市子荣街439号
招标代理机构:黑龙江景程项目管理有限公司
联 系 人:刘先生
电 话:15754537434
地 址:牡丹江市西安区西七条路共民街新泰锦绣城二期18号楼104号门市
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。