办理会员咨询热线:4000-156-001

2026年北京科学中心儿童科学启蒙教育项目中标公告

所在地区: 北京-西城- 发布日期: 2026年4月13日
中标公示正文
2026年北京科学中心儿童科学启蒙教育项目中标公告
2026年北京科学中心儿童科学启蒙教育项目中标公告

交易项目编号:S110000C005105616001

发布时间:2026-04-13 浏览次数:0

一、项目编号:11000026210200166219-XM001

二、项目名称:2026年北京科学中心儿童科学启蒙教育项目

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:189 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京美林华睿教育科技有限公司

中标成交供应商地址:北京市海淀区紫雀路55号院2号楼2层101室

中标金额:189万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京美林华睿教育科技有限公司 北京市海淀区紫雀路55号院2号楼2层101室 91110105MA01DQGNXY 189 万元 评审总得分(综合评分法): 86.4 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京美林华睿教育科技有限公司 1 189万元 189万元 /

项目用途、简要技术要求:根据北京科学中心儿童科学启蒙教育工作实施要求,为3-8岁儿童提供体系化的科学启蒙教育服务。具体详见采购需求。

合同履行日期:自合同签订之日起至2026年12月31日。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

董京燕、李学礼、侯爱民、任凤国、易雪峰

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2.212万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

采购代理服务费参照国家计委计价格〔2002〕1980号文件及国家发展改革委发改办价格〔2003〕857号文件规定执行;

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京科学中心

地址:北京市西城区北辰路9号

联系方式:杨菲,83059836

2.采购代理机构信息

名 称:盛世工程项目管理有限公司

地 址:北京市海淀区中关村南大街17号3号楼

联系方式:张工,18232277369

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电 话:18232277369

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001