中卫工业园区50兆瓦/100兆瓦时负荷侧储能项目EPC总承包中标公告
| 所在地区: | 宁夏-银川-兴庆区 | 发布日期: | 2026年4月11日 |
中卫工业园区50兆瓦/100兆瓦时负荷侧储能项目EPC总承包
中标公告
宁夏华诚项目管理有限公司受中卫市高新技术产业开发集团有限公司的委托,对中卫工业园区50兆瓦/100兆瓦时负荷侧储能项目EPC总承包进行公开招标,于2026年04月07日完成评标工作,并于2026年04月07日至2026年04月10日发布中标候选人公示,公示期间无异议。现依法将中标结果公告如下:
一、中标结果:
中标单位(联合体):
牵头单位:中国能源建设集团(甘肃)工程有限公司
联合体成员:大唐环境产业集团股份有限公司
中标金额:陆仟柒佰柒拾柒万零贰拾柒元捌角整(¥67770027.80元)
质量标准:
施工质量:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。如上述要求相冲突,以最高标准为准。
设计质量:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。如上述要求相冲突,以最高标准为准。
工期:120日历天,具体开工时间以合同约定为准。
施工资质等级:电力工程施工总承包壹级、电力设施许可证承装(修、试)类一级
设计资质等级:工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级
项目经理:冯嘉宾(证书编号:甘262192048515)
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)
设计负责人:王瑞杰(证书编号:DF161100352)
证书名称:中华人民共和国注册电气工程师(发输变电)
施工负责人:王小宁(证书编号:甘262192048535)
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程)
二、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
三、公告期限:2026年04月11日至2026年04月13日(评标结束时间为2026年04月07日12时42分)
四、联系方式:
招标人:中卫市高新技术产业开发集团有限公司
地址:中卫市沙坡头区平安西大街中关村科技产业园A座3楼
联系人:张慧勇
电话:0955-6566687
招标代理机构:宁夏华诚项目管理有限公司
地址:银川市兴庆区绿地21城D区20号楼401室
联系人:惠振军
电话:18095294398
宁夏华诚项目管理有限公司
2026年04月11日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。