夏孜盖乡开尔德格村排碱渠建设项目中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 新疆-塔城-塔城市 | 发布日期: | 2026年4月11日 |
一、项目编号:XJSES-2026-0321-CG-001
二、项目名称:夏孜盖乡开尔德格村排碱渠建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆正升建设工程有限责任公司 | 和布克赛尔县县城赛尔南街15号 | 报价:746000(元) | 94.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 夏孜盖乡开尔德格村排碱渠建设项目 | 夏孜盖乡开尔德格村排碱渠建设项目 | 新建排碱渠5公里,解决3500亩地土壤改良。 | 合同签订后90日内完成 | 王效民 | 二级建造师,新265070801249 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴冬梅,靳美玲,李淑珍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:1.代理服务收费标准:参照国家发改委[2011]534号文、[2015]299号文作为协商价格的基础收取。100 万元及以下1.0%,计算如下:746000元×1.0%=7460.00元;2.代理服务收费金额(元):7460.00元
2.代理服务收费金额(元):7460
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:和布克赛尔蒙古自治县夏孜盖乡人民政府
地 址:和布克赛尔县夏孜盖乡
联系方式:0990-6736010
2.采购代理机构信息
名 称:新疆赛尔山工程管理咨询有限公司
地 址:新疆塔城地区和布克赛尔蒙古自治县和布克赛尔镇敖包特东街025号105室
联系方式:0990-6710188
3.项目联系方式
项目联系人:李韩思源
电 话:0990-6710188
2026年03月25日2026年04月10日附件信息:
672.3K
97K
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。