大浦线北段(赵家沟-川杨河)航道维护疏浚工程施工图设计项目-大浦线北段(赵家沟-川杨河)航道维护疏浚工程施工图设计项目中标候选人公示
| 所在地区: | 上海-静安- | 发布日期: | 2026年4月11日 |
中标公示正文
大浦线北段(赵家沟-川杨河)航道维护疏浚工程施工图设计项目-大浦线北段(赵家沟-川杨河)航道维护疏浚工程施工图设计项目中标候选人公示
三、中标候选人质量、工期(交货期)、以及评标情况 :1、第一中标候选人/中交上海航道勘察设计研究院有限公司:(1)服务期限与服务内容:响应招标文件要求;(2)评标情况:综合得分排名第一。2、第二中标候选人/中交上海港湾工程设计研究院有限公司:(1)服务期限与服务内容:响应招标文件要求;(2)评标情况:综合得分排名第二。四、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:1、第一中标候选人/中交上海航道勘察设计研究院有限公司的项目负责人:张多(港航工程高级工程师,证书编号:4180059)。2、第二中标候选人/中交上海港湾工程设计研究院有限公司的项目负责人:顾媛媛(注册土木工程师(港口与航道工程),证书编号1309-2803-2-00043)。五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:1、第一中标候选人/中交上海航道勘察设计研究院有限公司:具备水运行业设计甲级资质。2、第二中标候选人/中交上海港湾工程设计研究院有限公司:具备水运行业设计甲级资质。六、提出异议的渠道和方式 :投标人或者其他利害关系人对本公示内容有异议的,应当以书面署名形式在“中标候选人公示”期间向招标代理单位提出。七、发布公告的媒介 :上海市公共资源交易平台八、备注说明 :其他投标人情况:上海中交水运设计研究有限公司,投标报价422500元。九、联系方式 :
点击查看原文
相关标段收起
| 标段(包)名称 | 标段(包)编号 |
中标候选人公示/预成交公示
中标候选人公示
公示开始时间:2026年04月11日公示结束时间:2026年04月13日一、项目信息 :项目名称:大浦线北段(赵家沟-川杨河)航道维护疏浚工程施工图设计项目项目编号:ZHCG20260317053招标项目名称:大浦线北段(赵家沟-川杨河)航道维护疏浚工程施工图设计项目招标项目编号:ZHCG2026031705300二、中标候选人信息 :标段(包)名称 | 标段(包)编号 | 候选人名称 | 投标报价 | 排名 |
大浦线北段(赵家沟-川杨河)航道维护疏浚工程施工图设计项目 | ZHCG2026031705300001 | 中交上海航道勘察设计研究院有限公司 | 420000元 | 1 |
大浦线北段(赵家沟-川杨河)航道维护疏浚工程施工图设计项目 | ZHCG2026031705300001 | 中交上海港湾工程设计研究院有限公司 | 421000元 | 2 |
招标人:上海市港航事业发展中心地址:上海市静安区秣陵路100号17楼联系人:张老师电话:021-63236192
招标代理机构:上海上咨协实工程顾问有限公司地址:上海市虹口区东大名路359号百联置业大厦13楼联系人:郑先生电话:18516585147
2026年04月10日
确定框
您访问的链接即将离开“上海市公共资源交易中心”是否继续?
确定返回
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001