资阳市雁江区市场监督管理局民生工程食品安全监督抽检中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 四川-成都- | 发布日期: | 2026年4月10日 |
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川振兴检测科技股份有限公司 | 成都市白马寺街19号 | 非总价形式展示最高限价,若最高限价为空,展示预算金额 990,000.00元 | 97.86 |
合同包1(合同包一):
服务类(四川振兴检测科技股份有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 响应报价 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C19990000 | C19990000 其他专业技术服务 | 民生工程食品安全监督抽检 | 根据本项目磋商文件要求 | 根据本项目磋商文件要求 | 签订合同后1年 | 满足磋商文件要求 | 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> |
王大地(采购人代表)、吴松青、唐银
代理服务费收费标准:
以成交金额为计费基数,按照差额定率累进法计算后下浮20%。具体计算标准为:100万元以下部分按1.5%计取,100万元至200万元部分按0.8%计取。
代理服务费金额:
合同包1: 1.188万元。收取对象:中标(成交)供应商。
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜1.采购监督机构:资阳市雁江区财政局 联系电话:028-26920959
2.根据《四川省财政厅关于推进四川省政府釆购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)文件,为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的投标人可登录四川政府釆购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
名称:资阳市雁江区市场监督管理局
地址:四川省资阳市雁江区城南东街57-59号
联系方式:18123490575
2.采购代理机构信息名称:四川锦葶工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省资阳市雁江区城南大道五显A标1号楼一单元三楼1号
联系方式:028-26067677转8003
3.项目联系方式项目联系人:项目负责人:曾琴;专职技术人员:李文秀、刘怡、刘雪婷、李艾林
电话:028-26067677转8003
四川锦葶工程项目管理咨询有限公司
2026年04月10日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。