办理会员咨询热线:4000-156-001

广州医科大学附属第一医院横琴医院(横琴粤澳深度合作区中心医院)职工饭堂服务采购项目(项目编号:0724-2611ZH151376)结果公告

所在地区: 广东-广州-越秀区 发布日期: 2026年4月10日
中标公示正文
广州医科大学附属第一医院横琴医院(横琴粤澳深度合作区中心医院)职工饭堂服务采购项目(项目编号:0724-2611ZH151376)结果公告

一、项目编号:0724-2611ZH151376 二、项目名称:广州医科大学附属第一医院横琴医院(横琴粤澳深度合作区中心医院)职工饭堂服务采购项目 三、采购结果

合同包1(职工饭堂食材供应服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东顺发成商贸有限公司 珠海市金湾区红旗镇小林社区和兴中路38号二楼-208 折扣率:88.00%

合同包2(职工饭堂运营服务团队):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东广垦绿色农产品有限公司 广州市天河区侨源大街20号401房 1,998,267.48元
四、主要标的信息

合同包1(职工饭堂食材供应服务):

服务类(广东顺发成商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 餐饮服务 职工饭堂食材供应服务 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求

合同包2(职工饭堂运营服务团队):

服务类(广东广垦绿色农产品有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 餐饮服务 职工饭堂运营服务团队 按采购人要求 按采购人要求 从2026年5月1日起至2027年4月30日止 按采购人要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁文永(采购人代表)、邓韶英、张晓娥、骆艺汾、鲁玲玲

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

采购代理人向包1中标人收取固定金额中标服务费38,507.00元;包2以采购中标金额为计算基数,参照国家计委颁布的(计价格【2002】1980号)及国家发改委颁布的(发改办价格【2003】857号),按差额定率累进法服务类下浮30%收取计算。如低于人民币8000元,按照8000元收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 职工饭堂食材供应服务 3.8507 中标(成交)供应商
2 职工饭堂运营服务团队 1.609030 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下: 地址:广州市东风东路726号9楼903室 联系人:郭小姐、李小姐 电话:020-37860713/715

2、评审意见

合同包1(职工饭堂食材供应服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东顺发成商贸有限公司 通过 通过 54.00 31.80 10.00 95.80 1 1
广东广垦绿色农产品有限公司 通过 通过 53.40 31.80 8.28 93.48 2 2
广东双隆食品集团有限公司 通过 通过 51.00 30.60 10.00 91.60 3
广东万豪餐饮管理有限公司 通过 通过 50.40 29.00 10.00 89.40 4
珠海市正山饮食管理有限公司 通过 通过 46.20 30.00 10.00 86.20 5

合同包2(职工饭堂运营服务团队):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东广垦绿色农产品有限公司 通过 通过 55.00 33.50 7.77 96.27 1 1
爱玛客服务产业(中国)有限公司 通过 通过 43.80 33.50 7.76 85.06 2 2
广东省渼膳餐饮服务有限公司 通过 通过 31.70 33.50 10.00 75.20 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:广州医科大学附属第一医院横琴医院(横琴粤澳深度合作区中心医院)

地址:横琴粤澳深度合作区宝兴路118号

联系方式:0756-3313695

2.采购代理机构信息

名称:国义招标股份有限公司

地址:广东省广州市越秀区东风东路726号18楼

联系方式:020-37860513

3.项目联系方式

项目联系人:陈田

电话:020-37860513

国义招标股份有限公司

2026年04月10日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001