珠海市万山庙湾珊瑚市级自然保护区监测保护项目结果公告
| 所在地区: | 广东-广州- | 发布日期: | 2026年4月10日 |
合同包1(珠海市万山庙湾珊瑚市级自然保护区监测保护项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中山大学 | 广东省珠海市香洲区唐家湾镇中山大学珠海校区海琴3号楼B612 | 993,000.00元 |
合同包1(珠海市万山庙湾珊瑚市级自然保护区监测保护项目):
服务类(中山大学)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他生态环境保护和治理服务 | 珠海市万山庙湾珊瑚市级自然保护区监测保护项目 | 按照招标文件要求执行。 | 按照招标文件要求执行。 | 立项到2026年10月31日 | 按照招标文件要求执行。 |
曾育雁(采购人代表)、熊许君、张慧、罗淞尹、王昕
| 代理服务收费标准 | 以中标通知书中的中标金额作为代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。采购代理服务费低于5000元的按照5000元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标金额人民币100万-500万元部分的收费费率为0.80%。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 珠海市万山庙湾珊瑚市级自然保护区监测保护项目 | 1.4895 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(珠海市万山庙湾珊瑚市级自然保护区监测保护项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中山大学 | 通过 | 通过 | 38.20 | 46.00 | 9.75 | 93.95 | 1 | 1 |
| 中国科学院南海海洋研究所 | 通过 | 通过 | 32.60 | 48.00 | 10.00 | 90.60 | 2 | 2 |
| 自然资源部第三海洋研究所 | 通过 | 通过 | 34.40 | 41.50 | 9.70 | 85.60 | 3 | 3 |
| 广东省科学院广州地理研究所 | 通过 | 通过 | 28.00 | 22.00 | 9.73 | 59.73 | 4 |
名称:珠海市自然保护地东部事务中心
地址:珠海市香洲区九州大道中2002号自然资源局
联系方式:0756-3268559
2.采购代理机构信息名称:珠海正诺工程咨询有限公司
地址:广东省珠海市香洲区兴国街4号中立信大厦902
联系方式:0756-2897761
3.项目联系方式项目联系人:李贤圣
电话:0756-2897761
珠海正诺工程咨询有限公司
2026年04月10日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。