汉中市商务局2026年度市级冻猪肉储备采购项目中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 陕西-西安- | 发布日期: | 2026年4月10日 |
合同包1(2026年度市级冻猪肉储备采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 城固县天味食品厂 | 城固县沙河营镇建安村 | 综合评分法 | 否 | 886,888.00元 | 91.40 |
合同包2(2026年度市级冻猪肉储备采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 勉县江南食品有限责任公司 | 陕西省汉中市勉县周家山镇柳营社区 | 综合评分法 | 否 | 708,800.00元 | 94.17 |
合同包1(2026年度市级冻猪肉储备采购项目):
服务类(城固县天味食品厂)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 防灾救灾物资储备供应服务 | 冻猪肉储备 | 完全响应磋商文件要求 | 完全响应磋商文件要求 | 自2026年4月至2027年3月,每四个月轮换一次,一年轮库三次。乙方应按照储备数量、品种在合同签约日起15日内完成冷(冻)猪肉储备入库工作。 | 完全响应磋商文件要求的服务标准 | 886,888.00 |
合同包2(2026年度市级冻猪肉储备采购项目):
服务类(勉县江南食品有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 防灾救灾物资储备供应服务 | 冻猪肉储备 | 满足采购需求 | 符合采购人采购需求及相关标准 | 自2026年4月至2027年3月,每四个月轮换一次,一年轮库三次。乙方应按照储备数量、品种在合同签约日起15日内完成冷(冻)猪肉储备入库工作。 | 符合采购人采购需求及相关标准 | 708,800.00 |
晏瑞、熊小飞、陈毓民
| 代理服务收费标准及金额 | 1、收费标准及计算办法:经甲乙双方协商确定,采购代理服务费按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及(发改办价格〔2011〕534号)规定服务类计取。2、费用由?成交人?支付,在成交人领取成交(中标)通知书时一次付清。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年度市级冻猪肉储备采购项目 | 1.3303 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 2026年度市级冻猪肉储备采购项目 | 1.0632 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜(一)供应商评审排名表
合同包1(2026年度市级冻猪肉储备采购项目):
| 中标(成交)候选人排序 | 有效投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 附加得分 | 得分 | 得分排名 | 推荐排名 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 城固县天味食品厂 | 91.40 | |||||||||||
| 2 | 勉县东润生态农业发展有限公司 | 74.49 | |||||||||||
| 3 | 西安方欣食品有限公司 | 73.23 |
合同包2(2026年度市级冻猪肉储备采购项目):
| 中标(成交)候选人排序 | 有效投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 附加得分 | 得分 | 得分排名 | 推荐排名 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 勉县江南食品有限责任公司 | 94.17 | |||||||||||
| 2 | 汉中市南郑区明兴生猪定点屠宰厂 | 73.35 | |||||||||||
| 3 | 汉中市名良食品有限公司 | 68.97 |
(二)其他补充事宜
/
名称:汉中市商务局
地址:汉台区民主街43号
联系方式:2626971
2.釆购代理机构信息名称:陕西荣德正信项目管理有限公司
地址:汉中市汉台区西一环路8号汉府公馆旺座国际B座办公楼6层604室
联系方式:0916-2128988
3.项目联系方式项目联系人:经办
电话:0916-2128988
陕西荣德正信项目管理有限公司
2026年04月10日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。