昌吉州美丽蓝天工程保障体系建设项目(环境监测保障项目)中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 新疆-乌鲁木齐-沙依巴克区 | 发布日期: | 2026年4月10日 |
一、项目编号:XJGE-2026-CG-007
二、项目名称:昌吉州美丽蓝天工程保障体系建设项目(环境监测保障项目)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆华宇创杰生态科技有限公司 | 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路9号德锦永盛综合楼1号楼1611室 | 报价:1277000(元) | 94.67 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 昌吉州美丽蓝天工程保障体系建设项目(环境监测保障项目) | 昌吉州美丽蓝天工程保障体系建设项目(环境监测保障项目) | 昌吉州颗粒物组分监测站(政务中心)运行维护技术服务,运维对象重金属在线分析仪、离子色谱在线分析仪、OC/EC 在线分析仪、PM2.5 在线分析仪、PM10 在线分析仪;站房设施包括空调、消防、安防、防雷等系统;(具体内容详见竞争性磋商文件) | 昌吉州颗粒物组分监测站(政务中心)运行维护技术服务,运维对象重金属在线分析仪、离子色谱在线分析仪、OC/EC 在线分析仪、PM2.5 在线分析仪、PM10 在线分析仪;站房设施包括空调、消防、安防、防雷等系统;(具体内容详见竞争性磋商文件) | 自合同签订之日起一年。 | 满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张宗欣,阿帕尔·肉孜,沈晓明
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家收费标准计取
2.代理服务收费金额(元):17216
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昌吉回族自治州生态环境局
地 址:新疆昌吉市健康西路505号
联系方式:13899650098
2.采购代理机构信息
名 称:新疆国恩工程管理有限公司
地 址:新疆昌吉州昌吉市青年南路73#小区青年壹号大厦1幢A座13层1301室
联系方式:0994-2707555 转 8002
3.项目联系方式
项目联系人:沙漠杨
电 话:0994-2707555 转 8002
2026年03月27日2026年04月08日附件信息:
684.3K
155.3K
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。