泾县建筑资源再生循环经济产业园产线设备采购项目中标结果公告
| 所在地区: | 安徽-宣城-泾县 | 发布日期: | 2026年4月9日 |
泾县建筑资源再生循环经济产业园产线设备采购项目中标结果公告
2026-04-09原文链接泾县建筑资源再生循环经济产业园产线设备采购项目中标结果公告
一、项目编号:JX-QT-GK-2026006
二、项目名称:泾县建筑资源再生循环经济产业园产线设备采购项目
三、中标信息
供应商名称:成都大宏立机器股份有限公司
供应商地址:四川省成都市大邑县晋原镇工业大道128号(经济开发区)
中标金额:壹仟叁佰陆拾捌万玖仟元整(13689000.00元)
供应商的评审报价:壹仟叁佰陆拾捌万玖仟元整(13689000.00元)
评审总得分:81.34分
四、主要标的信息
货物类 |
名称:单缸液压圆锥式破碎机 品牌:大宏立 规格型号:PYY500 数量:1 台 单价:1380000.00元 |
五、评审专家名单:章学斌、孔令奇、李兴飞、朱理想、周志伟、徐礼锋、汤雪峰(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额
1、代理服务收费标准:本项目招标代理费参照收费标准[中标价100万元以下部分(包括100万元)按1.5%收取,100万元至500万元部分(包括500万元)按1.1%收取,500万元至1000万元部分(包括1000万元)按0.8%计取,1000万元至5000万元部分(包括1000万元)按0.5%]计取的80%计费。
2、金额:93956.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向泾县鑫虹贸易有限公司、安徽泾州山水工程咨询有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:泾县泾川镇贺村东路与财富南路交叉口泾县农村商业银行大厦14层、泾县泾川镇稼祥南路(绿宝商业街)302号,联系电话:18297568097、0563-2655626。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向泾县国有资本投资运营控股集团有限公司(地址:安徽省宣城市泾县泾川镇财富大道与贺村路交叉处泾县农商行大厦15楼)提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:泾县鑫虹贸易有限公司
地址:泾县泾川镇贺村东路与财富南路交叉口泾县农村商业银行大厦14层
联系方式:18297568097
2.采购代理机构信息
名称:安徽泾州山水工程咨询有限公司
地址:泾县泾川镇稼祥南路(绿宝商业街)302 号
联系方式:0563-2655626
3.项目联系方式
项目联系人:曹先生、董工
电话:18297568097、0563-2655626
十、附件
1、招标文件:
招标文件.pdf
2、主要标的信息:
主要标的信息.pdf
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。