办理会员咨询热线:4000-156-001

[政采云]新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包中标(成交)结果公告

2026-04-09 新疆-乌鲁木齐-沙依巴克区
所在地区: 新疆-乌鲁木齐-沙依巴克区 发布日期: 2026年4月9日
中标公示正文
[政采云]新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包中标(成交)结果公告 header
main

您所在的位置:首页/交易信息 /政府采购 /中标(成交)结果公告

您所在的位置: 首页/交易信息/标题名称

[政采云]新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包中标(成交)结果公告
作者:信息来源:政府采购云平台发布时间:2026-04-09 17:46浏览次

一、项目编号:XJCC-ZB-2026-038

二、项目名称:新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1上海伊路浠行贸易有限公司上海市金山区亭卫公路1500号(山阳经济小区)投标报价:193070(元)92.9

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包高频电刀百生OBS-350A228000
2新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包注射泵禾烽HF-600 和HF-800142000
3新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包医用冷藏冷冻冰箱中科都菱MRF-25V30018600
4新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包恒温箱(医用型)福意FYL-YS-100L17500
5新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包简易呼吸器气囊康勃LSIA-001/S22200
6新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包负压吸引器斯曼峰YX930D1120
7新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包不锈钢器械台昭康ZK-BXG01021200
8新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包设备车昭康ZK-BXG0053900
9新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包抢救车(不锈钢)昭康ZK-BXG01511850
10新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包光纤喉镜海业HP-W12500
11新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包医用升温毯奇汇KPW3000-M1-B1119000
12新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包输液输血加温仪奇汇FT2800118000
13新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包可视喉镜斯美特BN-SF-II-C3132000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

诺娜,齐玲俊,王凌冰,李健,张劬(第1标项采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务费按照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格[2015]299号文,计算方法参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格〔2002〕1980号)文件规定,根据上述文件的规定,本次招标代理服务费以中标价格为基数下浮30%收取,计算后不足5000元按5000元收取,由中标人向采购代理机构支付。本项目最高限价已包含代理服务费,请供应商将该费用考虑在报价之中,招标人将不另行支付。

2.代理服务收费金额(元):5000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区第三人民医院

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路9号

联系方式:0991-7523760

2.采购代理机构信息

名 称:新疆诚成工程项目管理有限公司

地 址:乌市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海大厦1806

联系方式:13199858738、17767622798

3.项目联系方式

项目联系人:马琴、马洁、沙艳、马乐、王丽

电 话:13199858738、17767622798

2026年03月18日2026年04月09日

1

附件信息:

  • XJCC-ZB-2026-038新疆维吾尔自治区第三人民医院手麻科手术室改造医疗设备采购项目第四包招标文件.docx

    859.0K

  • 中小企业声明函

    109.0K

  • 温馨提示
    我要报名
    footer
    页面脚本

    按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

    注册会员 享受贴心服务

    标讯查询服务

    让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

    帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

    帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

    标讯定制服务

    根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

    根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

    咨询热线:4000-156-001