[门头沟区]门头沟区乡村公路建设养护项目公路管理和养护服务采购项目中标公告
| 所在地区: | 北京-丰台- | 发布日期: | 2026年4月9日 |
一、项目编号:11010926210200017848-XM001
二、项目名称:门头沟区乡村公路建设养护项目公路管理和养护服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:313.6437 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京鑫实路桥建设有限公司
中标成交供应商地址: 北京市门头沟区新桥大街37号
中标金额:313.6437万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京鑫实路桥建设有限公司 | 北京市门头沟区新桥大街37号 | 911100007226170964 | 313.6437 万元 | 评审总得分(综合评分法): 90.4 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京鑫实路桥建设有限公司 | 1 | 313.6437万元 | 313.6437万元 | 合同履行期限:245日历天(2026年5月1日至2026年12月31日,实际服务开始时间以合同生效之日起),注:年度服务期开始时间与截止时间为计划时间,中标人应在满足服务要求情况下根据采购人的要求调整服务期限 |
项目用途、简要技术要求:本次包含门头沟区乡村公路187条,总里程共407.342公里,桥梁46座的日常小修养护及应急养护工程实施等。质量要求:参照《公路养护技术标准》(JTG 5110-2023)等相关标准执行。 安全目标:确保无重大工伤事故,杜绝死亡事故,轻伤频率小于3‰以内,施工现场达到北京市文明安全工地验收合格标准。
合同履行日期:245日历天(2026年5月1日至2026年12月31日,实际服务开始时间以合同生效之日起),注:年度服务期开始时间与截止时间为计划时间,中标人应在满足服务要求情况下根据采购人的要求调整服务期限。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于保华、冯大成、张建平、汪春生、李振
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3.016601万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照有关规定及市场价格协商确定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市交通委员会门头沟公路分局
地址:北京市门头沟区龙泉花园1号楼
联系方式:高同进,010-69828960
2.采购代理机构信息
名 称:中科信佳(北京)项目管理有限公司
地 址:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A16室
联系方式:张雅楠、王琛、吴茹群、张运楠、王菲菲、温滢、郝金阳,010-52474969
3.项目联系方式
项目联系人:张雅楠、王琛、吴茹群、张运楠、王菲菲、温滢、郝金阳
电 话:010-52474969
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。