江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程
| 所在地区: | 安徽-合肥-肥西县 | 发布日期: | 2026年4月9日 |
江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程竞争性磋商公告
项目概况
江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程采购项目的潜在供应商应在安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2025年11月07日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025AEEZN00220
项目名称:江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程
采购方式:竞争性谈判竞争性磋商询价
预算金额:100.000000万元
最高限价:999229.14元
采购需求:江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程,建设主要内容为:1、黄店村重建灌溉渠道长404米,配套建筑物16座;2、江夏店社区新建及重建灌溉渠道长1067米,修复渠道长877米,配套建筑物37座;3、半店社区两口水塘清淤、塘坝修整。具体详见工程量清单及图纸。
合同履行期限:30日历天(具体开工时间以开工令为准)
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商所提供的工程为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承建;
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的水利水电工程施工总承包三级及以上资质和安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2025年10月28日至2025年11月06日,每天9:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
方式:(1)供应商须登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅磋商文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。(2)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-68838796。
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月07日10点00分(北京时间)
地点:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统
五、开启
时间:2025年11月07日10点00分(北京时间)
地点:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次竞争性磋商公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。
4.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:肥西县官亭镇人民政府
地址:安徽省合肥市肥西县官亭镇馨芝秀电子商务产业园B14栋
联系方式:0551-68361429
2.采购代理机构信息
名称:肥西县公共资源交易有限责任公司
地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3211室
联系方式:0551-68838796
3.项目联系方式
项目联系人:徐海萍
电话:0551-68838796
0天0小时49分6秒
原项目名称:江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程
原项目编号:2025AEEZN00220
原公告日期:2025年10月27日
原公告的采购项目编号:2025AEEZN00220
原公告的采购项目名称:江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程
首次公告日期:2025年10月27日
二、更正信息更正事项:□采购公告?采购文件□采购结果
更正内容:无
更正日期:2025年11月3日
三、其他补充事宜1.磋商文件第7页“18.2 评审方法”勾选“综合评分法”。
2.磋商文件第24页“30.代理费用”的30.2条整条内容前移至磋商文件第7页的“30.1 代理费用”中。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息
名称:肥西县官亭镇人民政府
地址:安徽省合肥市肥西县官亭镇馨芝秀电子商务产业园B14栋
联系方式:0551-68361429
2.采购代理机构信息
名称:肥西县公共资源交易有限责任公司
地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3211室
联系方式:0551-68838796
3.项目联系方式
项目联系人:徐海萍
电话:0551-68838796
0天0小时41分48秒
江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程成交结果公告
一、项目编号:2025AEEZN00220
二、项目名称:江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽国冉建筑工程有限公司
供应商地址:肥西县上派镇农贸大市场内6号楼
成交金额:人民币捌拾叁万贰仟伍佰伍拾柒元柒角贰分(832557.72元)
四、主要标的信息
| 名称 | 江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程 |
| 施工范围 | 全部 |
| 施工工期 | 30日历天 |
| 项目经理 | 周先扬 |
| 执业证书信息 | 水利水电工程二级建造师证书,皖234212109046、(2020)934002713 |
五、评审专家名单
王建军,孙小宝,徐瑞胜
六、代理服务收费标准及金额
代理费用收费标准:详见二、供应商须知正文;金额:8326元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在中标(成交)公告期限届满之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)向肥西县公共资源交易有限责任公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3211室,联系电话:0551-68838796。 ????若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向肥西县财政局提出投诉,联系人:周工,联系电话:0551-68851309【采购人为合肥行政区域以外单位的项目:向采购人所在地财政部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。 质疑提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容: 1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话; 2、质疑项目的名称、编号、包别号(如有); 3、被质疑人名称; 4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料; 5、明确的请求及主张; 6、必要的法律依据; 7、提起质疑的日期。 质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。 (二)有下列情形之一的,不予受理: 1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商; 2、提起质疑的时间超过规定时限的; 3、质疑材料不完整的; 4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; 5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的; 6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程项目中标(成交)通知书已发出,请中标(成交)供应商登录电子交易系统自行下载电子中标(成交)通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:肥西县官亭镇人民政府
地址:安徽省合肥市肥西县官亭镇馨芝秀电子商务产业园B14栋
联系方式:0551-68361429
2.采购代理机构信息
名称:肥西县公共资源交易有限责任公司
地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3211室
联系方式:0551-68838796
3.项目联系方式
项目联系人:徐海萍
电话:0551-68838796
0天0小时28分10秒

江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程
一、合同编号:2025AEEZN00220-001
二、合同名称:江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程
三、项目编号:2025AEEZN00220
四、项目名称:江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程
五、合同主体
采购人(甲方):肥西县官亭镇人民政府
合同甲方编号:11340123003008809M
地址:安徽省合肥市肥西县官亭镇馨芝秀电子商务产业园B14栋
联系方式:0551-68361429
供应商(乙方):安徽国冉建筑工程有限公司
合同乙方编号:913401235926578736
地址:肥西县上派镇农贸大市场内6号楼
联系方式:0551-68828710
六、合同主要信息
主要标的名称:江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程
规格型号(或服务要求):
见合同
主要标的数量:见合同
主要标的单价:见合同
合同金额:83.255772万元
履约期限、地点等简要信息:
见合同
采购方式:竞争性磋商
项目所属行业类别:政府采购
七、合同签订日期:2025年11月14日
八、合同公告日期:2025年11月14日
九、其他补充事宜:
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
2天4小时45分51秒

履约信息详情第1次
| 主体代码: | 913401235926578736 | 主体名称: | 安徽国冉建筑工程有限公司 |
| 主体类型: | 法人 | 主体角色: | 供应商 |
| 交易项目编号: | 2025AEEZN00220 | 交易项目名称: | 江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程 |
| 标段编号: | 2025AEEZN00220 | 标段名称: | 江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程 |
| 合同金额(元): | 832557.72 | 合同结算金额(元): | 832557.72 |
| 合同工期(天): | 30 | 实际工期(天): | 30 |
| 合同签署时间: | 2025-11-19 16:35:59 | 履约信息递交时间: | 2026-04-09 16:38:21 |
| 安全达标情况: | 合格 | 环保达标情况: | 合格 |
| 质量达标情况: | 合格 | 发布部门: | 官亭镇人民政府 |

证书编号为:合交易证2025AEEZN00220001
肥西县公共资源交易中心受江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程项目采购人(代理机构)委托对该项目进场交易活动进行见证。兹证:
| 采购人 | 肥西县官亭镇人民政府 | ||
| 项目名称 | 江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程 | 项目编号 | 2025AEEZN00220 |
| 采购项目类别 | 政府采购施工 | 采购方式 | 竞争性磋商 |
| 代理机构 | 肥西县公共资源交易有限责任公司 | 监管部门 | 肥西县财政局(肥西县人民政府国有资产监督管理委员会) |
| 交易平台 | 肥西县公共资源交易中心 | 交易系统 | 安徽合肥公共资源电子交易系统 |
| 中标供应商 | 安徽国冉建筑工程有限公司 | 统一社会信用代码 | 913401235926578736 |
| 中标价格 | 83.255772万元 | 项目登记日期 | 2025-10-27 |
| 采购公告发布日期 | 2025-10-27 | 开标日期 | 2025-11-07 |
| 开标地点 | 肥西县公共资源交易中心 | 中标(成交)结果公告日期 | 2025-11-07 |
进场交易环节
项目登记
招标公告/采购文件
开标
评标
中标候选人公示
中标公示
发出单位:肥西县公共资源交易中心
(盖 章)
日期:2025年11月07日
| 项目名称: | 江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程 | 项目简号: | 2025AEEZN00220 |
| 采购人名称: | 肥西县官亭镇人民政府 | 财政委托编号: | FS34012320251124号 |
| 交易平台: | 肥西县公共资源交易中心 | 预算金额(万元): | 100.0 |
| 采购方式: | 竞争性磋商 | 是否PPP项目 : | 否 |
| 监督部门编号: | 11340123003008999L | 监督部门名称: | 肥西县财政局(肥西县人民政府国有资产监督管理委员会) |
| 代理机构: | 肥西县公共资源交易有限责任公司 | 项目建立时间: | 2025-10-27 |
| 标段编号: | 2025AEEZN00220 |
| 标段名称: | 江夏电灌站灌区渠道修复重建和改造提升工程 |
| 采购人: | 肥西县官亭镇人民政府 |
| 代理机构: | 肥西县公共资源交易有限责任公司 |
| 中标(成交)单位: | 安徽国冉建筑工程有限公司 |
| 中标金额(费率/其他): | 83.255772万元 |
| 发放日期: | 2025-11-07 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。