办理会员咨询热线:4000-156-001

【荆州市本级中心】荆州经开区美的洗衣机荆州基地项目(二期)工程总承包荆州经开区美的洗衣机荆州基地项目(二期)工程总承包评标结果公示(标段编号JZSJ-202602FJ-007001001)

所在地区: 湖北-武汉-开发区 发布日期: 2026年4月9日
中标公示正文
【荆州市本级中心】荆州经开区美的洗衣机荆州基地项目(二期)工程总承包荆州经开区美的洗衣机荆州基地项目(二期)工程总承包评标结果公示(标段编号JZSJ-202602FJ-007001001)【荆州市本级中心】荆州经开区美的洗衣机荆州基地项目(二期)工程总承包荆州经开区美的洗衣机荆州基地项目(二期)工程总承包评标结果公示(标段编号JZSJ-202602FJ-007001001)

【发稿时间 :2026-04-09】

【阅读次数:】

申请中标贷申请中小微企业贷
招标评标结果公示
招标编号:JZSJ-202602FJ-007001001
一、招标概况
荆州经开区美的洗衣机荆州基地项目(二期)工程总承包荆州经开区美的洗衣机荆州基地项目(二期)工程总承包于2026年02月25日在荆州市电子招投标交易平台发布资格预审公告,2026年04月08日在开标五室开标,并于2026年04月08日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,荆州市荆开产业投资开发有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
(排名不分先后)
定标候选人名称陕西天地建设有限公司武汉博宏建设集团有限公司新疆塔里木建设投资集团有限公司
投标报价(元)574965513.70573915667.92575373786.00
质量(如有)合格合格合格
工期(交货期、服务期/天)365365365
项目负责人(如有)
姓名王勇军刘顿杨会妮
证书名称建筑工程注册建造师(一级)建筑工程注册建造师(一级)建筑工程注册建造师(一级)
证书编号陕1612019202002135鄂1432019202004304新1652019202000078
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2026年04月10日至2026年04月13日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:荆州市荆开产业投资开发有限公司
地址:荆州市江津东路南 155 号
联系人:项开红
电话(传真):15571656620
2.招标代理机构:湖北楚元工程建设咨询有限公司
地址:荆州市沙市区北京西路307号
联系人:杨玉娇
电话(传真):13997612136
3.行政监督部门:荆州经济技术开发区住房和城乡建设局
地址:沙市区豉湖路58号荆州经开区管委会3号楼
联系人:审批科
电话(传真):13872404779
备注说明:定标候选人1:陕西天地建设有限公司&重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司;定标候选人2:武汉博宏建设集团有限公司&荆州市荆开建设工程有限公司&武汉武钢绿色城市技术发展有限公司&冶金工业部华东勘察基础工程总公司&中机中联工程有限公司(联合体);定标候选人3:新疆塔里木建设投资集团有限公司&机械工业第六设计研究院有限公司(联合体)。质量为:合格(1.勘察质量目标:依据现行国家和地方的有关规范、标准进行勘察工作,正确反映工程地质条件,查明不良地质作用和地质灾害,精心勘察、精心分析,提出资料完整、评价正确的勘察报告,且通过审查。2.设计质量目标:符合国家相关规定,满足现行建筑工程设计深度规定,进行限额设计,项目总投资必须控制在初步设计概算以内,所有的设计成果通过相关部门的审查。3.施工质量目标:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。)
招标人\招标代理机构:湖北楚元工程建设咨询有限公司 (盖单位章)
2026年04月09日
附件: 评标结果公示附件JZSJ-202602FJ-007001001.zip

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001