泗阳县2026年A期集体经营性建设用地使用权挂牌出让成交信息公示
| 所在地区: | 江苏-苏州-工业园区 | 发布日期: | 2026年4月10日 |
泗阳县2026年A期集体经营性建设用地使用权挂牌出让成交信息公示 泗集挂(2026)1号
按照《江苏省自然资源厅关于印发〈农村集体经营性建设用地入市试点方案(试行)〉的通知》(苏自然资发〔2020〕83号)等有关法律法规,遵循公开、公正、公平的原则。我局于2026年04月01日至2026年04月10日出让3宗集体经营性建设用地使用权。现将有关情况公示如下: 一、地块基本情况
| 项目名称 | 地块编号 | 土地位置 | 土地面积(公顷) | 土地用途 | 容积率 | 供地方式 | 成交价(万元) | 成交时间 | 受让人名称 |
| 江苏联合交通技术股份有限公司 | J2026A3 | 泗阳县李口镇珠海路东侧(2) | 0.4131 | V3-100101一类工业用地 | 1.1<容积率 | 挂牌出让 | 79.3152 | 2026年04月10日 | 江苏联合交通技术股份有限公司 |
| 捷卡斯能源(江苏)有限公司 | J2026A1 | 泗阳县卢集镇103乡道东侧、潘海路南侧 | 1.1688 | V3-100102二类工业用地 | 1.1<容积率 | 挂牌出让 | 112.2048 | 2026年04月10日 | 捷卡斯能源(江苏)有限公司 |
| 江苏萨特建设工程有限公司 | J2026A2 | 泗阳县李口镇珠海路东侧(1) | 0.7772 | V3-100101一类工业用地 | 1.1<容积率 | 挂牌出让 | 149.2224 | 2026年04月10日 | 江苏萨特建设工程有限公司 |
二、公示期:2026年04月10日至2026年04月15日 三、该宗地双方已签订成交确认书,如果宗地的用途为住宅或商服则需在10个工作日内签订出让合同;非住宅或商服用途则应在30日内签订出让合同,相关事宜在合同中约定。 四、联系方式 联系单位:泗阳县自然资源和规划局 单位地址:泗阳县土地收购储备中心 邮政编码:223700 联系电话:0527-88500037 联系人:张绍巍 戴闽 电子邮件:-
泗阳县自然资源和规划局 2026年04月10日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。