2026年度坪山区生物多样性保护技术支撑项目中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 广东-深圳-罗湖区 | 发布日期: | 2026年4月9日 |
一、项目编号:CB-BP-2026-0323-01
二、项目名称:2026年度坪山区生物多样性保护技术支撑项目
三、投标供应商名称及报价
序号 | 投标供应商 | 报价(元) | 资格性符合性审查及未通过原因 |
1 | 深圳自由度科技有限公司 | ¥528,000.00 | 通过 |
2 | 深圳市环境科学研究院 | ¥520,000.00 | 通过 |
3 | 绿鹏环境科技(深圳)有限公司 | ¥525,000.00 | 通过 |
四、候选中标供应商名单
序号 | 投标供应商 |
1 | 深圳市环境科学研究院 |
2 | 绿鹏环境科技(深圳)有限公司 |
3 | 深圳自由度科技有限公司 |
五、中标(成交)信息
序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
1 | 深圳市环境科学研究院 | 广东省深圳市罗湖区桂园街道深南东路5016号京基100大厦八楼和901室 | 人民币伍拾贰万元整(520,000.00元) |
六、主要标的信息
序号 | 标的名称 | 2026年度坪山区生物多样性保护技术支撑项目 |
1 | 服务范围 | 详见项目招标文件 |
2 | 服务要求 | 详见项目招标文件 |
3 | 服务时间 | 详见项目招标文件 |
4 | 服务标准 | 详见项目招标文件 |
5 | 采购公告发布日期 | 2026年3月26日 |
6 | 数量 | 1项 |
七、评审委员会成员名单及有效投标供应商评审得分表
1、评审委员会成员名单:薛建华、何春玲、黄敏、李雪霜、徐锐
2、有效投标供应商评审得分表
供应商名称 | 总分 | 排名 |
深圳市环境科学研究院 | 97.69 | 1 |
绿鹏环境科技(深圳)有限公司 | 80.35 | 2 |
深圳自由度科技有限公司 | 79.25 | 3 |
八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费为:人民币 柒仟捌佰元整(7800.00元)。
本项目招标代理服务费收费标准:《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》深财购〔2018〕27号规定的“服务类”及招标文件要求计算收取。
九、公告期限
体现“公开、公平、公正”的原则,现对上述中标结果公示三日(2026年4月9日至2026年4月12日)
十、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
名称:深圳市生态环境局坪山管理局
地址:深圳市坪山区龙田街道金牛西路8号荣德大厦
联系方式:0755-84649656
(二)社会招标代理机构
名称:深圳市加乐咨询有限公司
地址:深圳市坪山高铁站对面奋斗广场A座405-407(坪山站A出口)
联系方式:0755-82997987、 0755-84511487
(三)项目联系方式
项目负责人:鲁雪媛、周钊、莫佳欣、杨怡、王丽
电话:0755-82997987、 0755-84511487
邮箱:luxy@calebcn.com
深圳市加乐咨询有限公司
2026年4月9日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。