办理会员咨询热线:4000-156-001

天镇县2026年张西河项目区小流域综合治理提质增效项目(1标段)中标候选人公示

所在地区: 山西-大同-天镇县 发布日期: 2026年4月10日
中标公示正文
公示发布时间:2026-04-10 09:04:37

天镇县2026年张西河项目区小流域综合治理提质增效项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:E14020000G3001832001)

公示开始时间: 2026-04-10 12:00

公示结束时间: 2026-04-13 12:00

本天镇县2026年张西河项目区小流域综合治理提质增效项目(招标项目编号: E14020000G3001832001 ),经评标委员会评审,确定 001天镇县2026年张西河项目区小流域综合治理提质增效项目 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001天镇县2026年张西河项目区小流域综合治理提质增效项目:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 山西省水利建筑工程局集团有限公司 8572622.22 符合现行《水利水电工程验收规程》(SL223-2025)标准,质量合格 365
2 宏基伟业集团有限公司 8546610.01 符合现行《水利水电工程验收规程》(SL223-2025)标准,质量合格 365
3 河南舒普建设工程有限公司 8451372.60 符合现行《水利水电工程验收规程》(SL223-2025)标准,质量合格 365

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 山西省水利建筑工程局集团有限公司 李全禄、晋1142006200903161 水利水电工程一级建造师,晋1142006200903161
2 宏基伟业集团有限公司 郝玉芳、晋2142010201225291 水利水电工程二级建造师、晋2142010201225291
3 河南舒普建设工程有限公司 朱松辉、豫241181942828 水利水电工程二级建造师、豫241181942828

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 山西省水利建筑工程局集团有限公司 响应
2 宏基伟业集团有限公司 响应
3 河南舒普建设工程有限公司 响应

二、提出异议的渠道和方式

各投标单位如对上述结果有异议,可于公示期内通过全国公共资源交易平台(山西省·大同市)的中标候选人公示异议功能,向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为天镇县水务局。

五、联系方式

招 标 人: 天镇县水利发展中心

地 址: 大同市天镇县新世纪大道0258号

联 系 人: 张伟

电 话: 13834451872

电子邮件: 6822227@163.com

招标代理机构: 泾清项目管理有限公司

地 址: 陕西省西安市高陵区东环路土地局家属院2幢6号

联 系 人: 赵轩

电 话: 17636571050

电子邮件: jq81710092@163.com

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

招标人或招标代理机构: (签章)

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001