窑街煤电集团有限公司海石湾煤矿2026年3月(第一批)设备采购项目中标候选人公示
| 所在地区: | 甘肃-兰州- | 发布日期: | 2026年4月8日 |
窑街煤电集团有限公司海石湾煤矿2026年3月(第一批)设备采购项目中标候选人公示
???发布日期:2026年4月8日
项目名称 | 窑街煤电集团有限公司海石湾煤矿2026年3月(第一批)设备采购项目 | 招标编号 平台交易 编号 | 招标编号:GCTC-ZB-20260063 平台项目编号:GCTC-CG-2026-227-01 | ||
招标人 | 窑街煤电集团有限公司海石湾煤矿 | 招标人 联系电话 | 18194267333 | ||
招标代理机构 | 甘肃煤炭交易中心有限公司 | 代理机构 联系电话 | 0931-5116306 | ||
开标时间 | 2026年3月24日 10:00分 | 开标地点 | “甘肃能化数字化采购管理平台” (www.gsnhcg.com)线上不见面开标大厅 | ||
公示开始时间 | 2026年4月8日 | 公示结束时间 | 2026年4月11日 | ||
中标候选人信息 | |||||
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资质条件 | 投标报价 (元) | 最终得分 |
001 | 1 | 上海申传电气股份有限公司 | 营业执照 | 870000 | 91.88 |
2 | 山西华鑫电气有限公司 | 营业执照 | 960000 | 84.92 | |
3 | 甘肃安特斯机电设备有限公司 | 营业执照 | 1248000 | 72.83 | |
002 | 1 | 上海申传电气股份有限公司 | 营业执照 | 1599900 | 93.12 |
2 | 山西华鑫电气有限公司 | 营业执照 | 2210000 | 79.12 | |
3 | 镇江瑞博电气科技有限公司 | 营业执照 | 2117928 | 77.09 | |
003 | 1 | 石家庄天地煤矿机械有限公司 | 营业执照 | 1372000 | 84.37 |
2 | 石家庄本同煤矿机械制造有限责任公司 | 营业执照 | 1380000 | 74.82 | |
3 | 甘肃安诚安全科技有限公司 | 营业执照 | 1390000 | 73.3 | |
004 | 1 | 山西华鑫电气有限公司 | 营业执照 | 119000 | 89.91 |
2 | 抚顺特种变压器制造有限公司 | 营业执照 | 123000 | 86.88 | |
3 | 电光防爆科技股份有限公司 | 营业执照 | 159000 | 76.93 |
?
附件一:
001 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 合计得分 | ||
上海申传电气股份有限公司 | 38.08 | 34.63 | 19.17 | 91.88 | 1 |
山西华鑫电气有限公司 | 34.57 | 31.66 | 18.69 | 84.92 | 2 |
甘肃安特斯机电设备有限公司 | 23.34 | 31.2 | 18.29 | 72.83 | 3 |
002 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 合计得分 | ||
上海申传电气股份有限公司 | 39.61 | 34.4 | 19.11 | 93.12 | 1 |
山西华鑫电气有限公司 | 27.26 | 33.26 | 18.6 | 79.12 | 2 |
镇江瑞博电气科技有限公司 | 29.12 | 30.34 | 17.63 | 77.09 | 3 |
003 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 合计得分 | ||
石家庄天地煤矿机械有限公司 | 32.25 | 33.26 | 18.86 | 84.37 | 1 |
石家庄本同煤矿机械制造有限责任公司 | 32.02 | 27.83 | 14.97 | 74.82 | 2 |
甘肃安诚安全科技有限公司 | 31.73 | 26.74 | 14.83 | 73.3 | 3 |
004 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 合计得分 | ||
山西华鑫电气有限公司 | 36.39 | 34.86 | 18.66 | 89.91 | 1 |
抚顺特种变压器制造有限公司 | 35.19 | 33.26 | 18.43 | 86.88 | 2 |
电光防爆科技股份有限公司 | 24.42 | 34 | 18.51 | 76.93 | 3 |
?
?
附件二:
标段号 | 否决投标单位 | 否决投标原因 |
001 | 镇江瑞博电气科技有限公司 | 初步评审中,符合性评审未响应招标文件要求,评标委员会否决其投标。 |
001 | 平遥同妙机车有限公司 | 初步评审中,符合性评审未响应招标文件要求,评标委员会否决其投标。 |
001 | 湖南南电电气有限公司 | 初步评审中,符合性评审未响应招标文件要求,评标委员会否决其投标。 |
001 | 兰州顺德工矿设备有限公司 | 初步评审中,符合性评审未响应招标文件要求,评标委员会否决其投标。 |
001 | 湖南韶力集团电气股份有限公司 | 初步评审中,符合性评审未响应招标文件要求,评标委员会否决其投标。 |
002 | 平遥同妙机车有限公司 | 初步评审中,符合性评审未响应招标文件要求,评标委员会否决其投标。 |
002 | 湖南南电电气有限公司 | 初步评审中,符合性评审未响应招标文件要求,评标委员会否决其投标。 |
002 | 兰州顺德工矿设备有限公司 | 初步评审中,符合性评审未响应招标文件要求,评标委员会否决其投标。 |
002 | 湖南韶力集团电气股份有限公司 | 初步评审中,符合性评审未响应招标文件要求,评标委员会否决其投标。 |
002 | 湘电重型装备有限公司 | 初步评审中,符合性评审未响应招标文件要求,评标委员会否决其投标。 |
?
对以上结果若有质疑或投诉,请向窑街煤电集团有限公司审计部反映,联系电话:0931-6911119
?
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。