办理会员咨询热线:4000-156-001

河北奥林匹克体育中心食材采购项目公开招标中标公告

2026-04-08 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2026年4月8日
中标公示正文
河北奥林匹克体育中心食材采购项目公开招标中标公告

一、项目编号:HBCT-260408-001、004

二、项目名称:食材采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商编码
河北季序贸易有限公司河北省石家庄市长安区天山北大街36号乐城国际贸易城1号馆一区111A号91130102MAEEA03Q11
河北瀚墨商贸有限公司石家庄市高新区郄马镇南三环788号交投冷链物流园南区1#综合交易中心1楼L1-9091130108MA07R7GK5N
河北田头农业开发有限公司河北省石家庄市鹿泉区寺家庄镇雨润农产品全球采购中心蔬菜区8排10号91130185MA0G27896P
石家庄丰瑞田园商贸有限公司河北省石家庄市正定县四合街清真路143号91130123MAEC5NC93B

四、主要标的信息

货物类
供应商名称货物名称货物品牌规格型号数量单价中标金额下浮率费率优惠率优惠产品简要描述信息优惠价/入围价
河北季序贸易有限公司D包:水产品、饮料、乳制品、小食品类。包括但不限于鱼虾等鲜货及冻货类水产品、奶制品、面包、面点类冻货与鲜货、饮料等。君乐宝、森和、树果、汇源、统一、农夫山泉/1批80000080000088.00%
河北田头农业开发有限公司A包:蔬菜、水果类。包括但不限于苹果、香蕉、桔子、西瓜、哈密瓜、火龙果等水果类,白菜、菠菜、芹菜、尖椒、土豆、洋葱、西红柿等蔬菜类。//1批60000060000086.00%
河北瀚墨商贸有限公司C包:禽畜肉类相关产品。包括但不限于牛羊肉、猪肉、鸡鸭鹅类鲜肉及冻肉。//1批1000000100000086.00%
石家庄丰瑞田园商贸有限公司B包:禽蛋、粮油、调料类。包括但不限于鸡蛋、鸭蛋、鹅蛋、米类、面类、食用油类、调料、罐头等。五常、中盐、利波、鲁花、槐茂、郫县等/1批60000060000088.00%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王路明(主任)、武卫影、张俊珠、李保佳、李汝斌(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:36000

本项目代理费收费标准:按委托代理协议规定收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台、河北省体育局官网2.本项目代理费金额:A包代理服务费7200元、002标段代理服务费7200元、003标段代理服务费12000元,004标段代理服务费9600元。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:河北奥林匹克体育中心

地址:石家庄市正定新区起步区东南部恒阳路62号

联系方式:0311-85266470

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北省成套招标有限公司

地址:河北省河北省石家庄市桥西区石家庄市工农路486号

联系方式:0311-83086973

3.项目联系方式

项目联系人:周硕磊

电话:0311-83086973

十、附件

C包承诺函

奥林食材采购招标文件

B包承诺函

D包承诺函

A包承诺函

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001