办理会员咨询热线:4000-156-001

呼和浩特市林业和草原局大青山生态养护中心大青山前坡敖包公园及敕勒川草原周边景观提升苗木采购中标(成交)结果公告

所在地区: 河北-保定-定州市 发布日期: 2026年4月7日
中标公示正文
呼和浩特市林业和草原局大青山生态养护中心大青山前坡敖包公园及敕勒川草原周边景观提升苗木采购中标(成交)结果公告

一、项目编号:150101-内蒙古贞泰-GK-20260002 二、项目名称:大青山前坡敖包公园及敕勒川草原周边景观提升苗木采购 三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
河北华尊园林绿化工程有限公司 定州市大辛庄镇土良村 综合评分法 734,089.00元 88.57

合同包2(合同包二):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
内蒙古沐枫园林绿化有限公司 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区学苑东街腾飞大厦F座1706号 综合评分法 476,647.00元 83.59

合同包3(合同包三):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
内蒙古利阳园林工程有限责任公司 内蒙古自治区呼和浩特市回民区北二环路厂汉板土旗建筑公司105 综合评分法 243,000.00元 83.69
四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(河北华尊园林绿化工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 A07031503 苗木类 大青山前坡敖包公园及敕勒川草原周边景观提升苗木采购 华尊 符合招标文件及清单要求 1.00(项) 734,089.0000 734,089.0000

合同包2(合同包二):

货物类(内蒙古沐枫园林绿化有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 A07031503 苗木类 大青山前坡敖包公园及敕勒川草原周边景观提升苗木采购 伊林生态 花卉:详见大青山前坡敖包公园及敕勒川草原周边景观提升苗木采购项目明细表; 花草籽:详见大青山前坡敖包公园及敕勒川草原周边景观提升苗木采购项目明细表。 1.00(项) 476,647.0000 476,647.0000

合同包3(合同包三):

货物类(内蒙古利阳园林工程有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 A07080105 有机肥料及微生物肥料 大青山前坡敖包公园及敕勒川草原周边景观提升苗木采购 详见《其他材料》大青山前坡敖包公园及敕勒川草原周边景观提升苗木采购项目明细表 详见《其他材料》大青山前坡敖包公园及敕勒川草原周边景观提升苗木采购项目明细表 1.00(项) 243,000.0000 243,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梅、李、贾、何、张(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目收取代理服务费。?代理服务费用收取对象:中标/成交供应商。?代理服务费收费标准:本项目收取代理服务费。?代理服务费用收取对象:中标/成交供应商。?代理服务费收费标准:采购代理服务费依据发改价格[2015]299号文件的规定并参照原内工建协[2022]34号文件之规定,按中标金额5折计取采购代理服务费。。

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 0.55万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(合同包二): 0.5万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3(合同包三): 0.5万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:呼和浩特市林业和草原局大青山生态养护中心

地址:呼和浩特市赛罕区蒙科聚平台B座2层

联系方式:0471-3679192

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古贞泰项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区盛世东元综合楼6层

联系方式:15248076917

3.项目联系方式

项目联系人:陈毅

电话:15248076917

内蒙古贞泰项目管理有限公司

2026年04月07日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001