宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局2026年自治区财政黄河“几字弯”攻坚战国土绿化(森林质量提升)项目五至八标段中标公告
| 所在地区: | 宁夏-银川-西夏区 | 发布日期: | 2026年4月7日 |
一、项目编号:ZXCG-2026-0301 采购计划编号:2026NCZ000636
二、项目名称:宁夏回族自治区贺兰山国家级自然保护区管理局2026年自治区财政黄河“几字弯”攻坚战国土绿化(森林质量提升)项目五至八标段
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 五标段:宁夏华骋建筑工程有限公司 | 宁夏贺兰工业园区虹桥南街以西天鹅湖小镇192号楼1807室 | 0951-8760512 | 2823655.77 |
| 六标段:宁夏煜翔建设发展有限公司 | 银川市金凤区黄河东路鸣柳岛小区(L岛)22号商业楼2号营业房 | 0951-8656181 | 4135000 |
| 七标段:宁夏兴屹建设工程有限公司 | 宁夏银川市金凤区安居苑5号楼5-102室 | 15709626071 | 4127000 |
| 八标段:中国林业科学研究院森林生态环境与自然保护研究所 | 北京市海淀区颐和园后东小府2号 | 010-62889510 | 396000 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 五标段松涛山庄区域采伐处理病虫木 | 林业有害生物防治服务 | 1 | 2823655.77 | 2823655.77 | 是 | 小型企业 | 以采购文件及投标文件为准 | 以采购文件及投标文件为准 | 合同履行期限:180天 | 以采购文件及投标文件为准 | / | |
| 六标段响水区域诱饵木防治 | 林业有害生物防治服务 | 1 | 4135000 | 4135000 | 是 | 中型企业 | 以采购文件及投标文件为准 | 以采购文件及投标文件为准 | 合同履行期限:180天 | 以采购文件及投标文件为准 | / | |
| 七标段松涛山庄区域诱饵木防治 | 林业有害生物防治服务 | 1 | 4127000 | 4127000 | 是 | 小型企业 | 以采购文件及投标文件为准 | 以采购文件及投标文件为准 | 合同履行期限:180天 | 以采购文件及投标文件为准 | / | |
| 八标段防治效果评价评估 | 环境评估服务 | 1 | 396000 | 396000 | 否 | 以采购文件及投标文件为准 | 以采购文件及投标文件为准 | 合同履行期限:合同签订后壹年 | 以采购文件及投标文件为准 | / |
标段名称:八标段防治效果评价评估
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 中国林业科学研究院森林生态环境与自然保护研究所 | 75.43 | |
| 北京山蜂生物科技有限公司 | 53.47 | |
| 北京见山见水生态科技有限公司 | 55.09 |
标段名称:七标段松涛山庄区域诱饵木防治
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏恒建建设工程有限公司 | 71.83 | |
| 宁夏邦晟建设工程有限公司 | 68.76 | |
| 宁夏兴屹建设工程有限公司 | 83.65 | |
| 宁夏华淼建设工程有限公司 | 74.41 | |
| 宁夏诚建建设工程有限公司 | 68.07 |
标段名称:六标段响水区域诱饵木防治
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏塞外嘉誉园林植保科技有限公司 | 68.33 | |
| 宁夏拱业建设工程有限公司 | 73.76 | |
| 宁夏华瑞诚建筑工程有限公司 | 77.39 | |
| 宁夏恒耀建设工程有限公司 | 76.03 | |
| 宁夏诚建建设工程有限公司 | 69.5 | |
| 宁夏煜翔建设发展有限公司 | 86.23 |
标段名称:五标段松涛山庄区域采伐处理病虫木
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏塞外嘉誉园林植保科技有限公司 | 58.54 | |
| 宁夏诚建建设工程有限公司 | 63.36 | |
| 宁夏捷达功成建设工程有限公司 | 63.16 | |
| 宁夏弘业建设工程有限公司 | 73.05 | |
| 宁夏华骋建筑工程有限公司 | 79.51 |
六、评审专家名单:杨丽丽(组长)、汤会荣、高跃林、张合安、张倩、高向军、马佳 采购人代表: 胡天华(资格审查)
七、代理服务收费标准及金额:92500.00元。收费标准:按招标文件要求收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2026年04月08日
九、其他补充事宜: 其中:五标段代理服务费为:23671元;六标段代理服务费为:32064元;七标段代理服务费为:32013元;八标段代理服务费为:4752元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名称: 地址:宁夏银川市西夏区高家闸 联系方式:0951-2153500
2、采购代理机构信息(如有) 名称: 地址:宁夏银川市金凤区丰农巷东侧金榜铭园2号商务楼16楼 联系方式:18295482228 0951-8520807
3、项目联系方式 采购人项目联系人:周静 电话:0951-2153500 代理机构项目联系人:张羿 宋少华 电话:0951-8520807
十一、附件
采购文件:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 《中小企业声明函》.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-04-07
邀请招标中标公告竞争性谈判成交结果公告竞争性磋商成交结果公告询价采购成交结果公告 单一来源成交结果公告中标公告 --- 结束结果变更公告 --- 开始更正公告终止公告按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。