办理会员咨询热线:4000-156-001

滨州市公用事业服务中心2026年LED大屏采购服务项目定点议价成交公告

所在地区: 山东-滨州-滨城区 发布日期: 2026年4月7日
中标公示正文
滨州市公用事业服务中心2026年LED大屏采购服务项目定点议价成交公告<[信息内容]>beginZJEG_RSS.content.begin
一、项目编号:SDGP371600000202601000472_A,项目包号:A二、项目名称:滨州市公用事业服务中心2026年LED大屏采购服务项目三、成交信息:

成交供应商:滨州中鸿图智能工程有限公司

供应商地址:山东省-滨州市-滨城区-山东省滨州市滨城区黄河四路渤海七路渤海国际广场中信电脑城D2-A25

成交金额:107980.00, 大写(人民币):壹拾万柒仟玖佰捌拾元整

四、主要标的信息:

详见附件

五、报价信息:

服务分项名称技术指标数量计量单位供应商报价(元)是否中标
室内COB全彩显示屏1、像素点间距1.538mm,LED面板采用Chip On Board(COB)封装工艺,平面封装,RGB全倒置固晶。显示屏尺寸3.84m2.08m 2、平均无故障时间(MTBF)≥20000小时,平均修复时间≤30秒 3、显示屏亮度0-800CD/㎡可调;亮度均匀性:≥99.6%; 4、为保证LED显示屏观看效果最大化,要求水平视角以及垂直视角≥179° 5、为保证屏体使用安全性,模组表面绝缘电阻>5000MΩ 6、为保证屏体使用稳定性,要求LED显示屏支持单点亮度校正及颜色校正 7、设备正常工作条件下,连续工作724H(168H),不应出现电、机械或操作系统故障 8、根据GB4943.1-2011信息技术设备安全标准对设备进行冲击试验,符合锤击标准,能效≥1.5J,等效质量≥0.6Kg,跌落高度300mm,外观无异常,正常显示 9、显示屏抗压测试:沿显示屏表面水平夹角45度、90度的方向分别施加230N、180N的压力,像素模块内像素点未破碎或脱落且正常显示,模组表面无裂痕 10、根据GB4943.1-2011信息技术设备安全标准对设备进行机械强度测验,试验后牢固可靠,无标准意义上的危险 11、为保证产品的可靠性,要求抗震等级达到10级,在10级震级条件下,显示屏正常显示,无抖动、拖尾现象 12、发光点中心距偏差<0.8%13、峰值功耗≤390W/㎡,平均功耗≤130W/㎡,在600nits亮度下;带电黑屏功耗≤3024、噪声测试:室温25℃,湿度40%RH,大气压力100.2Kpa,屏前、屏后、屏左、屏右1m处噪声声压<3.6db 14、通过盐雾试验后,样品表面无起泡、裂纹、毛刺、锈蚀现象,符合盐雾10级要求 15、除湿功能:超过1周时间没有使用屏体,屏体自动切入除湿模式,使屏体从10%到100%亮度逐步显示 16、包含电源、控制系统、无线投屏器、辅材线材等,由原厂工程师安装 17、设备安装完毕,根据现场定制高档环保成品木饰面并固定安装。893480.00
视频控制器1、采用标准 19 英寸金属结构机箱,机箱为后挂耳结构,上盖无螺钉安装:外壳防护等级符合GBIT 4280-2017中IP20的要求;采用纯硬件 FPGA 架构设计、运行稳定、可靠、高效。 2、输入接口至少包括1路HDMI2.0+LOOP,2路HDMI1.3,1路USB3.0,最大可支持40962160@60HZ信号输入,选配1路3G-SDI(IN+LOOP)。 3、视频输出支持不少于6路千兆网口输出,1路10G-OPT光口,最大带载可达390万像素,最宽支持10240,最高8192。 4、音频输入支持视频口伴随音频输入及独立输入两种模式,音频输出支持网口扩展输出及3.5mm独立音频口输出; 5、支持输入源备份功能,主源丢失下,无需人为操作可自动切换至备源显示,切换过程无黑屏; 6、可支持144HZ高帧率输入输出,输出支持插帧、抽帧、倍频(2倍频、3倍频、4倍频)功能,可将30HZ信号,倍频至120HZ输出; 7、图层能力:最大可支持不少于6个2K图层或1个4K图层+2个2K图层,全部图层大小和位置可单独调节。4K接口输入2K信号,按2K图层计算图层资源; 8、支持通过上位机软件实现对显示屏的连接,控制,包括:输入源切换,窗口位置及大小调节,分辨率自定义等;软件端支持可视化呈现设备各接口实时状态,包括视频输入状态及分辨率、网口带载利用率、监控界面支持接收卡温度、电压、误码率、通讯状态等的检测; 9、支持U盘即插即播功能,最大支持4K级(38402160@60fps)图片和视频的流畅播放,播放列表计切换效果支持自定义编排,最多支持20余种图片切换特效,如:水波涟漪、镜头拉近、直接推出、立体翻转、百叶窗、左右擦除、上下擦除、立方体旋转、溶解转场、网格转场、扇扫转场、画卷转场、淡入淡出、旋转扭曲、心形转场、拉帘推出、透视三角、圆形消失、矩形弹跳、星形旋转等; 10、标配全彩液晶,搭配实体按键,极大的方便了设备整体状态的监控及设备功能的控制:设备功能按键及丝印信息采用全中文提示,项目上无需粘贴额外的标签纸加以区分,清晰直观; 11、支持2种用户模式,标准模式和专业模式,满足不同角色对显示屏的分权管理,使用更加放心;12、MTBF≥150000小时,MTTR平均修复小于10分钟可用度大于 99%,整机寿命不小于150000小时。产品稳定性高、性能卓越、纯硬件结构,上电即可正常工作,无需做任何其它设置。 13、设备控制支持BS架构,可兼容多种操作系统包括但不限于:Windows、MAC OS、深度 Linux、银河麒麟、统信 UOS中标麒麟(NeoKylin)、优麒麟(UbuntuKylin)、凝思磐石、红旗 Linux 等。15500.00
屏体固定结构定制17000.00
配电箱时控10KW12000.00是六、项目联系方式

采购单位:滨州市公用事业服务中心

联系方式:耿波 13854361251

2026年04月07日

ZJEG_RSS.content.end<[信息内容]>end

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001