上海市宝山区交通建设管理中心公路标牌项目的中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 上海-宝山- | 发布日期: | 2026年4月4日 |
一、项目编号:310113000260212178031-13317513
二、项目名称:上海市宝山区交通建设管理中心公路标牌项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 公路养护公示牌等附属设施维护工程 | 上海协翔市政工程有限公司 | 宝山区双城路803弄 | 88.3 | 489658.00元 | 无 |
| 2 | 公路路名牌等附属设施养护工程 | 上海晶盾交通设施工程有限公司 | 上海市浦东新区曹路镇民民路380弄24号 | 91.37 | 789336.00元 | 无 |
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 2 | 公路路名牌等附属设施养护工程 | 公路路名牌等附属设施养护工程 | 宝山区辖区范围内 | 一次性验收100%合格 | 合同签订之日至2026年12月31日 | 符合上海市限行市政、公路相关标准 |
| 1 | 公路养护公示牌等附属设施维护工程 | 公路养护公示牌等附属设施维护工程 | 宝山区辖区范围内 | 一次性验收100%合格 | 合同签订之日至2026年12月31日 | 符合上海市限行市政、公路相关标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龚伟中,寇传辉,姚月丽
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照中华人民共和国国家计划委员会计价格[2002]1980号文作为基准,结合项目概算下浮后计取。
2.代理服务收费金额(元):12100.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:包件一: 上海协翔市政工程的技术标文件比较完整,关键技术工艺,重点难点分析比较透彻,标书中提供的类似项目业绩比较齐全;标书中具有相应的绿色产品认证;整体服务方案比较合理,符合项目的实际情况;项目部人员配备比较齐全;安全文明施工保护措施比较合理;应急预案考虑比较齐全;机械设备配备齐全。 包件二:上海晶盾交通设施工程的技术标文件响应度高,交通组织方案和组织体系比较完善,标书中提供的类似项目业绩比较齐全;标书中具有相应的绿色产品认证;整体服务方案比较合理,符合项目的实际情况;项目重点难点分析比较透彻;项目部人员配备比较齐全;安全文明施工保护措施比较合理;应急预案考虑比较齐全施工进度计划切实可行。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:上海市宝山区交通建设管理中心
地址:镇泰路299号
联系方式:021-56849997
2.采购代理机构信息
名称:上海宁信建设工程咨询有限公司
地址:宝山区牡丹江路290弄12号607
联系方式:66781792
3.项目联系方式
项目联系人:郑晨
电话:66781792
附件信息:
107.3K
131.2K
采购文件附件:
863.1K
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。