办理会员咨询热线:4000-156-001

宜宾市翠屏区象鼻老旧厂区改造建设项目-道路工程一标段勘察设计宜宾市翠屏区象鼻老旧厂区改造建设项目-道路工程一标段开标记录

所在地区: 四川-自贡- 发布日期: 2026年4月3日
中标公示正文
宜宾市翠屏区象鼻老旧厂区改造建设项目-道路工程一标段勘察设计宜宾市翠屏区象鼻老旧厂区改造建设项目-道路工程一标段开标记录
开标时间:2026-4-3 9:00:00
序号投标人名称保证金到账金额(元)投标报价(元)质量目标工期备注签名
1上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司40000.000000设计报价:2602760.00。勘察报价:816417.00服务期限:共 75日历天。 (一)勘察部分:自接到招标人正式通知之日起10天内提供初勘报告;自接到招标人正式通知之日起20天内提供详勘报告。后期服务期限为提交成果文件次日起至完成本合同工程建设范围缺陷责任期为止。 (二)设计部分:自接到招标人正式通知之日起10日内完成方案设计,自接到招标人正式通知之日起15日完成初步设计,自接到招标人正式通知之日起20日完成施工图设计,并提交阶段成果。后期服务期限为提交成果文件次日起至本合同工程建设范围缺陷责任期为止。上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
2中都工程设计有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.5075中都工程设计有限公司
3中国市政工程西南设计研究总院有限公司||江西省勘察设计研究院有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50共 75日历天中国市政工程西南设计研究总院有限公司||江西省勘察设计研究院有限公司
4同创工程设计有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50共 75日历天同创工程设计有限公司
5四川西南交大土木工程设计有限公司||武汉地质工程勘察院有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50服务期限:共 75日历天。 (一)勘察部分:自接到招标人正式通知之日起10天内提供初勘报告;自接到招标人正式通知之日起20天内提供详勘报告。后期服务期限为提交成果文件次日起至完成本合同工程建设范围缺陷责任期为止。 (二)设计部分:自接到招标人正式通知之日起10日内完成方案设计,自接到招标人正式通知之日起15日完成初步设计,自接到招标人正式通知之日起20日完成施工图设计,并提交阶段成果。后期服务期限为提交成果文件次日起至本合同工程建设范围缺陷责任期为止。四川西南交大土木工程设计有限公司||武汉地质工程勘察院有限公司
6中国华西工程设计建设有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.5075中国华西工程设计建设有限公司
7中冶天工集团有限公司||建材广州工程勘测院有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50服务期限:共 75日历天。 (一)勘察部分:自接到招标人正式通知之日起10天内提供初勘报告;自接到招标人正式通知之日起20天内提供详勘报告。后期服务期限为提交成果文件次日起至完成本合同工程建设范围缺陷责任期为止。 (二)设计部分:自接到招标人正式通知之日起10日内完成方案设计,自接到招标人正式通知之日起15日完成初步设计,自接到招标人正式通知之日起20日完成施工图设计,并提交阶段成果。后期服务期限为提交成果文件次日起至本合同工程建设范围缺陷责任期为止。中冶天工集团有限公司||建材广州工程勘测院有限公司
8徐州市市政设计院有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50共75日历天。((一)勘察部分:自接到招标人正式通知之日起10天内提供初勘报告;自接到招标人正式通知之日起20天内提供详勘报告。后期服务期限为提交成果文件次日起至完成本合同工程建设范围缺陷责任期为止。(二)设计部分:自接到招标人正式通知之日起10日内完成方案设计,自接到招标人正式通知之日起15日完成初步设计,自接到招标人正式通知之日起20日完成施工图设计,并提交阶段成果。后期服务期限为提交成果文件次日起至本合同工程建设范围缺陷责任期为止。)徐州市市政设计院有限公司
9中天设计集团有限公司||重庆中科勘测设计有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50 75中天设计集团有限公司||重庆中科勘测设计有限公司
10自贡市城市规划设计研究院有限责任公司||西北综合勘察设计研究院40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50共75日历天自贡市城市规划设计研究院有限责任公司||西北综合勘察设计研究院
11唐山市规划建筑设计研究院有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50服务期限:共 75日历天。(一)勘察部分:自接到招标人正式通知之日起10天内提供初勘报告;自接到招标人正式通知之日起20天内提供详勘报告。后期服务期限为提交成果文件次日起至完成本合同工程建设范围缺陷责任期为止。(二)设计部分:自接到招标人正式通知之日起10日内完成方案设计,自接到招标人正式通知之日起15日完成初步设计,自接到招标人正式通知之日起20日完成施工图设计,并提交阶段成果。后期服务期限为提交成果文件次日起至本合同工程建设范围缺陷责任期为止。唐山市规划建筑设计研究院有限公司
12重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司||山东岩土勘测设计研究院有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50共75日历天。 (一)勘察部分:自接到招标人正式通知之日起10天内提供初勘报告;自接到招标人正式通知之日起20天内提供详勘报告。后期服务期限为提交成果文件次日起至完成本合同工程建设范围缺陷责任期为止。 (二)设计部分:自接到招标人正式通知之日起10日内完成方案设计,自接到招标人正式通知之日起15日完成初步设计,自接到招标人正式通知之日起20日完成施工图设计,并提交阶段成果。后期服务期限为提交成果文件次日起至本合同工程建设范围缺陷责任期为止。重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司||山东岩土勘测设计研究院有限公司
13正道设计有限公司||中国建筑西南勘察设计研究院有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.5075正道设计有限公司||中国建筑西南勘察设计研究院有限公司
14中鼎世纪工程设计有限公司||四川正基岩土工程有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50服务期限:共 75日历天。 (一)勘察部分:自接到招标人正式通知之日起10天内提供初勘报告;自接到招标人正式通知之日起20天内提供详勘报告。后期服务期限为提交成果文件次日起至完成本合同工程建设范围缺陷责任期为止。 (二)设计部分:自接到招标人正式通知之日起10日内完成方案设计,自接到招标人正式通知之日起15日完成初步设计,自接到招标人正式通知之日起20日完成施工图设计,并提交阶段成果。后期服务期限为提交成果文件次日起至本合同工程建设范围缺陷责任期为止 。 中鼎世纪工程设计有限公司||四川正基岩土工程有限公司
15东建国际设计集团有限公司||贵阳建筑勘察设计有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50共75日历天。东建国际设计集团有限公司||贵阳建筑勘察设计有限公司
16中国市政工程西北设计研究院有限公司||中基基固建设工程有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50 服务期限:共75日历天。(一)勘察部分:自接到招标人正式通知之日起10天内提供初勘报告;自接到招标人正式通知之日起20天内提供详勘报告。后期服务期限为提交成果文件次日起至完成本合同工程建设范围缺陷责任期为止。(二)设计部分:自接到招标人正式通知之日起10日内完成方案设计,自接到招标人正式通知之日起15日完成初步设计,自接到招标人正式通知之日起20日完成施工图设计,并提交阶段成果。后期服务期限为提交成果文件次日起至本合同工程建设范围缺陷责任期为止。中国市政工程西北设计研究院有限公司||中基基固建设工程有限公司
17四川省建筑设计研究院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.5075四川省建筑设计研究院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司
18四川省公路规划勘察设计研究院有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.5075四川省公路规划勘察设计研究院有限公司
19中土大地国际建筑设计有限公司40000.000000设计报价:2602759.50。勘察报价:816416.50共 75日历天。 (一)勘察部分:自接到招标人正式通知之日起10天内提供初勘报告;自接到招标人正式通知之日起20天内提供详勘报告。后期服务期限为提交成果文件次日起至完成本合同工程建设范围缺陷责任期为止。 (二)设计部分:自接到招标人正式通知之日起10日内完成方案设计,自接到招标人正式通知之日起15日完成初步设计,自接到招标人正式通知之日起20日完成施工图设计,并提交阶段成果。后期服务期限为提交成果文件次日起至本合同工程建设范围缺陷责任期为止。中土大地国际建筑设计有限公司
最高投标限价(元)4022560.000000
招标人代表:张正博记录人:唐堂监标人:陈航 尹炎林 罗业力
项目信息
查看更多

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001