办理会员咨询热线:4000-156-001

蒙城县中医院2026年第一批医疗设备采购项目02包成交候选人公示

所在地区: 安徽-合肥-蜀山区 发布日期: 2026年4月3日
中标公示正文
蒙城县中医院2026年第一批医疗设备采购项目02包成交候选人公示

蒙城县中医院2026年第一批医疗设备采购项目02包成交候选人公示

一、项目相关情况

项目名称:蒙城县中医院2026年第一批医疗设备采购项目02包

项目编号:2026WYHW-HF-C610127-002

招标方式:询比

开标日期:2026年04月03日10时00分

第一成交供应商:合肥择沐医疗科技有限公司;

询比报价:66600.00元;

第二成交供应商:南京宁诚医疗器械有限公司;

询比报价:68000.00元;

第三成交供应商:合肥安可达机电设备有限公司;

询比报价:67800.00元。

公示时间:2026年04月03日至2026年04月07日

若供应商对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向采购人或其委托的招标代理机构一次性提出;公示期结束后不予受理。异议必须是供应商提出,委托代理人必须持有授权委托书,否则不予受理。

如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定成交人的依据。

二、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《电子采购交易规范非招标方式》(国家推荐性标准)等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1.异议人的名称、地址、有效联系方式;

2.项目名称、项目编号、包别号(如有);

3.被异议人名称;

4.具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5.明确的请求及主张;

6.提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1.提起异议的主体不是所异议项目供应商的;

2.提起异议的时间超过规定时限的;

3.异议材料不完整的;

4.异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5.对其他供应商的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6.异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

本次公告同时在蒙城县中医院、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、安徽皖岳信合项目管理有限公司官网(http://ahwyxh.com)、云智采电子交易平台(www.yunscai.com)等媒介发布。

(三)供应商应在法定异议期内一次性提出针对同一招投标程序环节的所有异议,并按照本条款(一)规定内容提出,否则不予受理。

三、联系方式

1.采购人信息

名称:蒙城县中医院

地址:安徽省亳州市蒙城县灵山大道1001号

联系方式:谢主任0558-7600801

2.采购代理机构信息

名称:安徽皖岳信合项目管理有限公司

联系方式:0551-65576072转分机号8013

地址:合肥市蜀山区潜山路699号新地中心B座8F

3.项目联系方式

项目联系人:李静、郝顺雨、汪洋

电话:055165576072转分机号8013或19856911680

电子邮箱:wangy@ahwyxh.com

(电话咨询时间:工作日上午9:00至12:00,下午14:00至17:30)

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001