办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年贵州中医药大学教学实验设备采购项目(包2、包4、包5、包6)二次的结果公告

所在地区: 贵州-贵阳-南明区 发布日期: 2026年2月28日
中标公示正文
2025年贵州中医药大学教学实验设备采购项目(包2、包4、包5、包6)二次的结果公告

一、项目编号:P52000020260001O6

二、项目名称:2025年贵州中医药大学教学实验设备采购项目(包2、包4、包5、包6)二次

三、中标(成交)信息

中标结果:

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格
12025年贵州中医药大学教学实验设备采购项目—包4贵州经伟浩天仪器有限公司贵州省贵阳市南明区兴关路44号办公楼(自编3层4号房)[兴关社区]915201020999409319投标报价: 914849.00(元)

废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
12025年贵州中医药大学教学实验设备采购项目—包2确认投标供应商不足三家/
22025年贵州中医药大学教学实验设备采购项目—包5确认投标供应商不足三家/
32025年贵州中医药大学教学实验设备采购项目—包6确认投标供应商不足三家/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价规格型号
12025年贵州中医药大学教学实验设备采购项目—包42025年贵州中医药大学教学实验设备采购项目—包4详见附件1914849(元)详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗永喆、洪红、古林、彭涛、程联凤、吴培、鲍向东

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:根据代理协议,参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准下浮40%计算计取。

2.代理服务收费金额(元):8233.64

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

采购日期:2026-03-04

定标日期:2026-03-24

评审日期:2026-03-24

评审地点:评标室26-01

评审委员会名单:罗永喆、洪红、古林、彭涛、程联凤、吴培、鲍向东

公告媒体:贵州省公共资源交易中心

项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件

书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:包4中标人:贵州经伟浩天仪器有限公司,最终评审得分:85.43分

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:贵州中医药大学

地 址:花溪区栋青路4号

传真:

项目联系人:关老师

项目联系方式:0851-88233038

2.采购代理机构信息

名 称:贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司

地 址:贵州省贵阳市延安中路81号鑫海大厦19楼B座

传真:

项目联系人:王才举、潘昱帆、邵玲

项目联系方式:15186554173

3.项目联系人

项目联系人:王才举

联系电话:15186554173

结果公示(包4) - 二次.pdf采购文件.pdf报价明细附件.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001