呼和浩特市玉泉区棚户区道路基础配套设施湿地公园北规划路(云中路-湿地公园西二路)道路建设工程呼和浩特市玉泉区棚户区道路基础配套设施湿地公园北规划路(云中路-湿地公园西二路)道路建设工程监理中标候选人公示
| 所在地区: | 内蒙古-呼和浩特-玉泉区 | 发布日期: | 2026年4月3日 |
呼和浩特市玉泉区棚户区道路基础配套设施湿地公园北规划路(云中路-湿地公园西二路)道路建设工程的中标候选人公示 ? ?
1、标段概况
标段名称:呼和浩特市玉泉区棚户区道路基础配套设施湿地公园北规划路(云中路-湿地公园西二路)道路建设工程监理
标段编号:B1501002026030502001002
开标时间:2026-04-01 09:30
开标地点:开标大厅1
公示期:2026-04-03至2026-04-09
2、中标候选人基本情况
第一名:首盛国际工程咨询集团有限公司
投标报价:捌万伍仟柒佰捌拾元整(85780.0000元)
质量标准:符合国家建设工程质量验评标准
工期/供货期:2026 年04月10 日-2027 年04月10日; 共计365 日历天。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:左高俊/市政公用工程国家级注册监理工程师/注册号:51019101
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件资格要求
招标文件规定公示的其他内容:
评标情况:91.52分
企业业绩:
(1)2023-0122营山县26个污水处理站提标升级及管网改造工程
(2)2023-0005金府路综合改造工程
(3)2023-0270成华区未来中心至成都职业技术学院沿线绿地景观品质提工程项目和成华区御风二路至胜利社区沿线绿地及车行道侧分带景观品质提升工程项目
(4)(2023-0049)龙湖馨园及配套道路工程
(5)(2023-0142)东升排水管网整治工程
第二名:内蒙古斯耐轩工程项目管理有限公司
投标报价:捌万肆仟玖佰伍拾元整(84950.0000元)
质量标准:符合国家建设工程质量验评标准
工期/供货期:2026 年 04 月 10 日-2027 年 04 月 10 日; 共计 365日历天
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:聂凯/市政公用工程国家级注册监理工程师/注册号:34018910
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件资格要求
招标文件规定公示的其他内容:
评标情况:90.09分
企业业绩:
(1) 和林格尔县温暖工程-乳业开发区、盛乐镇、巧什营镇供热管网及配套设施改造工程监理一标段
(2) 内蒙古和林格尔新区二号大街机场段及和林西段管网工程监理二标段
(3) 扎赉诺尔区解放路、山北路等道路防洪排涝雨水管网工程监理
(4) 四子王旗乌兰花镇20.681 公里老旧管网改造及道路恢复工程项目(文化路延长线南段)
(5) 达拉特旗城区平房片区供排水管网改造工程监理三标段
(6)成吉思汗东街以北、规划十四路以东加油加气站用地污水管线切改工程监理
(7)锡林郭勒盟阿巴嘎旗别力古台镇地下管网改造工程EPC项目(三标段全过程监理)六标段
(8)达拉特旗城区市政供水管线改扩建工程监理标段
第三名:内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司
投标报价:捌万伍仟捌佰元整(85800.0000元)
质量标准:符合国家建设工程质量验评标准
工期/供货期:2026 年 04 月 10 日-2027 年 04 月 10 日; 共计 365 日历天。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:康伟/市政公用工程国家级注册监理工程师/注册号:15004839
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件资格要求
招标文件规定公示的其他内容:
评标情况:89.69分
企业业绩:
(1)呼和浩特市海绵城市建设示范城市项目-内涝积水点改造工程监理第二标段
(2)京北高新技术产业园区基础设施配套示范工程
(3)内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌镇市政供热管网设施更新改造工程
(4)呼和浩特市三环路新增雨水和污水泵站及连接工程监理
(5)呼和浩特市海绵城市建设示范城市项目-内涝积水点改造工程监理第一标段
3、提出异议的渠道和方式
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
4、监督部门
呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局
5、其他公示内容
无
6、联系方式
招标人:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局
联系人:杨慧超
电话:0471-3679563
代理公司:内蒙古邦鑫达建设项目管理有限公司
联系人:田雪林
联系电话:15034953600
监督单位:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局
联系人:张丽欣
联系电话:0471-3679921
2026年04月03日
7、相关附件
评标附件:《评标过程资料》
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。