办理会员咨询热线:4000-156-001

三门峡高新投资集团有限公司2026年度专项债券、项目贷咨询服务项目-中标公告[公开招标]

所在地区: 河南-洛阳-洛龙区 发布日期: 2026年4月3日
中标公示正文
招标公告,区块链已存证
存证时间:
Fri Apr 03 16:12:47 CST 2026
存证哈希值:
91C0A673C65276B1DD6CC6340866F79240BE56030DA0A3E482246E3618C06063
区块高度:
20241611

一、项目基本情况

1、采购项目编号:示范公开采购-2026-6

2、采购项目名称:三门峡高新投资集团有限公司2026年度专项债券、项目贷咨询服务项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2026年3月12日

5、评审日期:2026年4月2日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

2.1服务内容:三门峡高新投资集团有限公司2026年度专项债券、项目贷咨询服务项目择优选择一家供应商,开展项目梳理及资金申报材料编制工作并编制相关成果文件,包括但不限于项目可行性研究报告、事前绩效评估报告、项目实施方案、财务评估报告、法律意见书等。(具体详见招标文件第三章服务内容及要求)

2.2服务地点:采购人指定地点;

2.3采购范围:招标文件及答疑、澄清文件的所有内容

2.4资金来源:自筹资金

2.5最高限价(招标控制价):本项目报价采用费率报价,最高限价为:专项债申报金额的0.28%,项目贷款批复到账金额的0.28%。

2.6服务周期:自合同签订起至项目通过。

2.7质量要求:符合国家和行业规定的有关标准,并满足采购人要求。

三、中标情况

包号

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额

单位

SGZ[2026]071-ZC042-1

三门峡高新投资集团有限公司2026年度专项债券、项目贷咨询服务项目

北京中建政研数据服务有限公司

北京市石景山区古城南街 9 号院 1 号楼 6 层 608

0.275

%

序号

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

三门峡高新投资集团有限公司2026年度专项债券、项目贷咨询服务项目

具体详见招标文件

详见招标文件

自合同签订起至项目通过

详见招标文件

四、评审专家名单

杨莹华(采购人代表)、张微、付君芳、王海霞、杨润亚

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:执行河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)收费标准,招标代理服务费由成交人在领取成交通知书前支付。

收费金额:76750元。

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

1、中标单位:北京中建政研数据服务有限公司

中标金额:专项债申报金额的0.275%;项目贷款批复到账金额的0.275%。

统一社会信用代码:91110111MA004L6Q7L

地址:北京市石景山区古城南街9号院1号楼6层608

法定代表人:梁东

质量要求:符合国家和行业规定的有关标准,并满足采购人要求。

服务期限:自合同签订起至项目通过。

2、供应商对成交结果有异议的,可以在本公告公示期(1个工作日)满后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照(加盖公章)及本人身份证件一并提交,并以质疑函接受的确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

3、因河南省政府采购网发布公示中系统中,中标金额只能录入两位小数,故中标金额以本条第1款中标金额为准。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:三门峡高新投资集团有限公司

地址:三门峡市城乡一体化示范区

联系人:李江珊

联系方式:13939877827

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南卓昶工程咨询有限公司

联系人:刘国庆

联系方式:18637132533

地 址:洛阳市洛龙区开元大道以南正大广场西地块7幢703室

3.项目联系方式

项目联系人:刘国庆

联系方式:18637132533

河南卓昶工程咨询有限公司 签于 2026/04/03 11:43:10
divDS_8a7af311_eb64_40d5_970f_b064e53c9835 211 1346

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001