广东省江门生态环境监测站2026年生态环境监测仪器设备购置结果公告
| 所在地区: | 广东-广州-黄埔区 | 发布日期: | 2026年4月2日 |
合同包1(广东省江门生态环境监测站2026年生态环境监测仪器设备购置):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州智达实验室科技有限公司 | 广州市黄埔区丰乐北路928号A2栋9层 | 1,655,000.00元 |
合同包1(广东省江门生态环境监测站2026年生态环境监测仪器设备购置):
货物类(广州智达实验室科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 环境监测仪器及综合分析装置 | 全自动在线固相萃取仪 | 智达 | PAL RSI 850 | 1.0000(套) | 748,000.0000 | 748,000.0000 |
| 1-2 | 环境监测仪器及综合分析装置 | 气相气质全自动进样前平台(三合一进样器) | 智达 | PAL RTC 1600 | 1.0000(套) | 482,000.0000 | 482,000.0000 |
| 1-3 | 光学式分析仪器 | 双光束紫外可见光分光光度计 | 贝拓 | UV-1560 | 2.0000(套) | 96,700.0000 | 193,400.0000 |
| 1-4 | 光学式分析仪器 | 全自动紫外测油仪 | 然诺 | RN3021 | 1.0000(套) | 222,000.0000 | 222,000.0000 |
| 1-5 | 环境监测仪器及综合分析装置 | 高压蒸汽灭菌锅 | 施都凯 | GAS-54 | 1.0000(套) | 9,600.0000 | 9,600.0000 |
戴志强(采购人代表)、黄美玲、关炯晖、张润沛、梁润玲
| 代理服务收费标准 | 中标供应商须向采购代理机构缴纳招标代理服务费,收费标准:采购代理服务费以本项目的中标金额为基数计取采购代理服务费,采用“金额为100万元以下,费率为1.5%,金额100-500万元,费率为1.1%”费率标准,按差额定率累进法计算收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东省江门生态环境监测站2026年生态环境监测仪器设备购置 | 2.2205 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(广东省江门生态环境监测站2026年生态环境监测仪器设备购置):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州智达实验室科技有限公司 | 通过 | 通过 | 50.70 | 18.00 | 30.00 | 98.70 | 1 | 1 |
| 广州涞泊锐科技有限公司 | 通过 | 通过 | 43.80 | 4.00 | 23.36 | 71.16 | 2 | 2 |
| 广州市三海化工有限公司 | 通过 | 通过 | 38.70 | 2.00 | 28.87 | 69.57 | 3 | 3 |
| 成都鸿瑞铭泰科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 |
名称:广东省江门生态环境监测站
地址:江门市蓬江区胜利北路142号
联系方式:0750-3988066
2.采购代理机构信息名称:公诚管理咨询有限公司
地址:江门市蓬江区篁庄大道10号火炬高新技术创业园3号楼808室
联系方式:0750-3881516
3.项目联系方式项目联系人:熊嘉欣、郑凯存、沈银玲、盛菲、李涛
电话:0750-3881516
公诚管理咨询有限公司
2026年04月02日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。