办理会员咨询热线:4000-156-001

严重不良行为未成年人专项帮教服务项目中标(成交)结果公告

所在地区: 广东-深圳-福田区 发布日期: 2026年4月2日
中标公示正文
严重不良行为未成年人专项帮教服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:SZDL2026000329

二、项目名称:严重不良行为未成年人专项帮教服务项目

三、投标供应商名称及报价:

包组

投标供应商

报价(元)

资格性符合性审查是否通过

A

深圳市点亮心光社会工作服务中心

1392000

A

深圳市福田区启航公益服务中心

1400000

A

深圳市福田区梧桐社会工作服务中心

1400000

A

深圳市福田现代社工事务所

1400000

否(未按招标文件所提供的样式填写《投标函》)

四、候选中标供应商名单:

包组

投标供应商

报价(元)

A

深圳市福田区启航公益服务中心

1400000

A

深圳市点亮心光社会工作服务中心

1392000

A

深圳市福田区梧桐社会工作服务中心

1400000

五、中标(成交)信息

供应商名称:深圳市福田区启航公益服务中心

供应商地址:深圳市福田区通业大厦北座412室

中标(成交)金额:1400000元

六、主要标的信息

服务类

名称:严重不良行为未成年人专项帮教服务项目

服务范围:详见招标文件

服务时间:本项目服务期为12个月,具体以合同签订时间为准,本项目是长期服务项目,长期服务政府采购合同履行期限最长不得超过三十六个月,如采购人对履约情况不满意,采购人不再续约。若政府采购主管部门发现项目有异常情况,以主管部门意见为准。

服务要求:详见招标文件

服务标准:详见招标文件

七、评审委员会成员名单

江正蓉、李新春、郑训森、张万荣、毛武毅

八、代理服务收费标准及金额

按深财购 [2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币壹万捌仟贰佰元整(¥18200.00)元,本项目代理服务费由中标人支付。

九、公告期限

2025年3月26日至2025年3月28日

十、其他补充事宜

1.供应商投标(响应)文件:详见附件。

2.下载打印电子中标通知书

采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。

3.供应商质疑

投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalSearch/details.html?contentId=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市光明区凤凰街道光明大道乐府广场1B栋2506。质疑咨询电话:19129364538。

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:深圳市育新学校

地址:深圳市光明区光明街道科泰路866号

联系方式:路老师,0755-61850281

2.采购代理机构

名称:广东华邦招标代理有限公司

地址:深圳市光明区凤凰街道光明大道乐府广场1B栋2506

联系方式:19129364538

3.项目联系方式

项目联系人:邓工

电话:19129364538

系统技术支持:0755-36568999转1转1

十二、附件

(一)招标(采购)文件(已公开的可不重复公开)

(二)招标(采购)文件约定公开的其他内容:

1、开标一览表

2、资格性审查表

3、符合性审查表

4、供应商价格调整类型报表

5、候选中标(成交)供应商名单、得分及排名(得分包括:总得分和价格、技术、商务、综合实力等大项得分。不包括各细项明细得分;评定分离项目,按照招标文件规定不进行排名的,仅公示候选中标供应商名单,不公示得分和排名)

(三)中标供应商投标(响应)文件信息公开部分(应包括如下部分):

1、《中小企业声明函》(如有)

2、《残疾人福利性单位声明函》(如有)

3、供应商为注册地在国家级贫困县城内物业公司的,应公开注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明

4、《关于符合本国产品标准的声明函》(如有)

5、《投标函》(《响应书》)

6、《承诺函》

7、资格证明文件

注:附件(一)招标(采购)文件、附件(三)中1-4项见本公告,其余附件信息需登录深圳政府采购智慧(监管)平台查看

广东华邦招标代理有限公司

2026年3月25日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001