九华乡青年入乡空间孵化项目(EPC)中标候选人公示
| 所在地区: | 浙江-衢州-柯城区 | 发布日期: | 2026年4月2日 |
九华乡青年入乡空间孵化项目(EPC)
中标候选人公示
衢州市柯城区九华乡谷口村股份经济合作社的九华乡青年入乡空间孵化项目(EPC)招标,招标代理人为浙江进步项目管理有限公司,于2026年3月30日在衢州市柯城区公共资源交易中心(荷花三路229号营商大楼7楼)公开招标,按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人为(以下排名不分先后)如下:
中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
衢州鑫恒建设有限公司、艺城设计有限公司(联合体) | 8513200 | 135 日历天⑴设计及前期工作节点要求:中标通知书签发之日起15日历天内完成所有施工图设计并提交施工图审查;⑵施工节点要求:施工工期:120日历天(从监理签发开工令之日起算)。 | 1.设计质量标准:满足国家、行业及地方现行技术标准、设计规范及初步设计图纸的要求;2.工程所有物资(设备) 采购质量标准:符合招标文件、设计图纸及有关标准、规范的要求、进场前组织样品确认后,方可使用;3.施工质量标准:符合国家、行业及地方现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性验收合格。 |
浙江众圣建设有限公司、中叙设计集团有限公司(联合体) | 8748470 | ||
衢州欣景环境建设有限公司、海德联创设计集团有限公司(联合体) | 8276782 |
现予公示,公示期自2026年4月 2日至2026年4月 7日。
建设单位(盖章):
2026 年 4月 2日
投诉受理:衢州市柯城区住房和城乡建设局
电话:0570-3023667
地址:衢州市柯城区浮石路188号
如对评标结果有异议,请在公示期间内先向招标人(代理机构)书面质疑。
附表:1.中标候选人业绩
单位名称 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评标结果 |
衢州鑫恒建设有限公司、艺城设计有限公司(联合体) | 年切割及加工3万吨轴承配件产品项目 (企业施工业绩) | 衢州市柯城区仁诚机械有限公司 | 2024年4月5日完成,合同额1225.1796万元 | 施工合同、竣工验收证明材料 | 通过 |
闻堰街道黄山村安置房(二期)设计 (企业设计业绩) | 浙江湘旅绿 色开发建设 有限公司 | 2026年3月6日完成,合同额4600万元 | 设计合同、审查合格书 | 通过 | |
浙江众圣建设有限公司、中叙设计集团有限公司(联合体) | 衢江区新屋里片区城市更新项目61-2地块工程 (企业施工业绩) | 浙江川马激光设备有限公司 | 2025年4月17日完成,合同额1610.2760万元 | 施工合同、竣工验收证明材料 | 通过 |
清水易德·观 山悦项目 (企业设计业绩) | 天水鑫易德商贸城有限公司 | 2025年4月8日完成,合同额746.41383万元 | 设计合同、审查合格书 | 通过 | |
衢州欣景环境建设有限公司、海德联创设计集团有限公司(联合体) | 城南中学宿舍楼建设工程 (企业施工业绩) | 常山县城南 中学 | 2022年11月22日完成,合同额1144.9640万元 | 施工合同、竣工验收证明材料 | 通过 |
2.项目负责人情况(工程总承包项目负责人、施工负责人、设计负责人)
单位名称 | 工程总承包项目负责兼任施工负责人姓名(证书及证号) | 安全生产B证 | 职称 | 设计负责人姓名(证书及证号) | 职称 | 评标结果 |
衢州鑫恒建设有限公司、艺城设计有限公司(联合体) | 曹华东 建筑工程二级 建造师(浙2332021202330601) | 浙建安B(2022)3190138 | / | 刘涛 一级注册建筑师(20153302313) | 建筑设计专业高级工程师G3300251834 | 通过 |
浙江众圣建设有限公司、中叙设计集团有限公司(联合体) | 虞跃跃 建筑工程二级 建造师(浙2332022202304072) | 浙建安B(2016)3291607 | / | 敖伟 一级注册建筑师(20255103944) | 建筑设计专业高级工程师202540785040 | 通过 |
衢州欣景环境建设有限公司、海德联创设计集团有限公司(联合体) | 周凤 建筑工程二级 建造师(浙2332025202510836) | 浙建安B(2025)3800554 | / | 施美娟 一级注册建筑师(20213303692) | 建筑设计专业高级工程师G3300284250 | 通过 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。