省道S120线改建项目(原江南大道二期工程)一标段监理【监理】中标候选人公示
| 所在地区: | 广东-广州-白云区 | 发布日期: | 2026年4月1日 |
广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | 2309-441305-04-01-209345 | ||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 省道S120线改建项目(原江南大道二期工程)一标段项目 | ||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 省道S120线改建项目(原江南大道二期工程)一标段项目监理 | ||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | / | ||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 省道S120线改建项目(原江南大道二期工程)一标段项目监理中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2026年3月30日 | ||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | (一)评标时间:2026年3月30日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心仲恺分中心2号评标室 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表3人; 2、评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,抽取专业为:监理-公路工程-路基、路面;工程施工-公路工程-公路安全设施;经济管理。 (四)参与项目评标环节的投标企业共3家,名单如下:广州诚信工程管理有限公司、广东恒泰通工程咨询有限公司、四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司。 (五)第一个信封(商务及技术文件)评审 1.第一个信封通过初步评审的投标人共3家。分别为:广州诚信工程管理有限公司、广东恒泰通工程咨询有限公司、四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司。 2.第一个信封(商务及技术文件)详细评审 评标委员会首先对通过初步评审的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行详细评审,对投标人的监理实施方案、主要人员、其他因素等分别评审打分。第一个信封通过详细评审的投标人共3家。分别为:广州诚信工程管理有限公司、广东恒泰通工程咨询有限公司、四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司。 (六)第二个信封(报价文件)评审 1.第二个信封(报价文件)初步评审 第二个信封通过初步评审的投标人共3家,分别是:广州诚信工程管理有限公司、广东恒泰通工程咨询有限公司、四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司。 2.第二个信封(报价文件)详细评审 评标委员会按评标办法第2.2.4项(3)目规定的评审因素和分值对评标价计算出得分。 (七)推荐中标候选人名单
| ||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | 广东恒泰通工程咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 2536150元 | ||||||||||||||||||||||||||||
质量要求及安全目标 | 质量要求:严格按照施工监理规范开展工作。 安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。 | 工期 | 监理服务期:51个月 其中:施工准备阶段:1个月 施工阶段:26个月 交(竣)工验收及缺陷责任期:24个月。 | ||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 总监理工程师:黄思锋 | 资质资格 | 公路工程监理工程师(证书编号:交[公]2444033401); 路桥专业高级工程师(证书编号:粤高职证字第1100101037262 号)。 | ||||||||||||||||||||||||||
业绩 | 1.惠州大道西扩工程生鸡头桥至云步桥段改建工程; 2.惠东县新吉盐公路新建工程。 | ||||||||||||||||||||||||||||
总监理工程师(备选):林新昱 | 资质资格 | 公路工程监理工程师(证书编号:交[公]2444032992); 路桥专业高级工程师(证书编号:粤高职证字第1300101061884号)。 | |||||||||||||||||||||||||||
业绩 | 1.S255线龙桥大道改建工程(龙溪至桥头段); 2.博罗县双龙大道公路工程。 | ||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路工程甲级监理企业资质(证书编号:交监公甲第270-2007号) | |||||||||||||||||||||||||||
业绩情况 | 1.国道G235线陆河河田芋陂坑至新河工业园区段改建工程; 2.深莞惠红色干线改建工程(一期); 3.芦洲至泰美大桥及其引道工程。 | ||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 2545000元 | ||||||||||||||||||||||||||||
质量要求及安全目标 | 质量要求:严格按照施工监理规范开展工作。 安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。 | 工期 | 监理服务期:51个月 其中: 施工准备阶段:1个月 施工阶段:26个月 交(竣)工验收及缺陷责任期:24个月 | ||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 总监理工程师:贾筱敏 | 资质资格 | 公路工程监理工程师(证书编号:交[公]2451002544); 公路与城市道路工程专业高级工程师(证书编号:20190205230)。 | ||||||||||||||||||||||||||
业绩 | 1.彭州市三环路建设工程项目; 2.成龙简快速路(二期)JL1标段。 | ||||||||||||||||||||||||||||
总监理工程师(备选):刘刚 | 资质资格 | 公路工程监理工程师(证书编号:交[公]2451002460); 公路与城市道路工程专业高级工程师(证书编号:20190059349)。 | |||||||||||||||||||||||||||
业绩 | 1.成龙简快速路(二期)JL1标段。 | ||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路工程甲级监理企业资质(证书编号:交监公甲第 318-2008号) | |||||||||||||||||||||||||||
业绩情况 | 1.自贡市省道213线沿滩区段改线工程; 2.宜宾县泥溪岷江特大桥; 3.G350中江城区连接线项目; 4.蒲丹快速路(S401线蒲江绕城段)新建工程; 5.成龙简快速路(三期)JL15标段; 6.正公路直管区段快速化改造项目; 7.宜宾市南部新区至临港快速通道项目打营盘山隧道及连接线工程。 | ||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | 广州诚信工程管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | 2543800元 | ||||||||||||||||||||||||||||
质量要求及安全目标 | 质量要求:严格按照施工监理规范开展工作。 安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。 | 工期 | 监理服务期:51个月 其中: 施工准备阶段:1个月 施工阶段:26个月 交(竣)工验收及缺陷责任期:24个月 | ||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 总监理工程师:谭双琪 | 资质资格 | 公路工程监理工程师(证书编号:交[公]2444025281); 公路与桥梁专业高级工程师(证书编号:00019285)。 | ||||||||||||||||||||||||||
业绩 | 1.江门至罗定高速公路江门段; 2.广州新白云国际机场第二高速公路北段工程施工监理JL01合同段; 3.沈阳至海口国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程; 4.沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程第二批土建施工监理及中心试验室试验检测服务JL2标。 | ||||||||||||||||||||||||||||
总监理工程师(备选):李绍春 | 资质资格 | 公路工程监理工程师(证书编号:交[公]2444025516); 公路与桥梁专业高级工程师(证书编号:0001428)。 | |||||||||||||||||||||||||||
业绩 | 1.江门至罗定高速公路监理第一合同段; 2.云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路JL03合同段; 3.阳春至信宜(粤桂界)高速公路工程JL2合同段。 | ||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路工程甲级监理企业资质(证书编号:交监公甲第096-2006号) | |||||||||||||||||||||||||||
业绩情况 | 1.云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路JL03监理合同段。 | ||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | 惠州仲恺高新技术产业开发区交通运输综合事务中心 | 联系地址 | 惠州市惠城区陈江街道仲恺高新区侨冠南路甲子路267号 | ||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 周小姐 | 联系电话 | 0752-3271824 | ||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 惠州市交通运输局 | 联系电话 | 0752-2829117 | ||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 广东省惠州市惠城区江北文明路交通大厦 | ||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2026年4月1日 | 公示结束日期 | 2026年4月7日 | ||||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 1.中标候选人信用等级使用情况及分值: 广东恒泰通工程咨询有限公司,在2024年度广东省公路工程从业单位信用评价等级被评为B级,得8.9分; 四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司,初次进入且无广东省最新年度信用评价等级的按B级,得8.9分; 广州诚信工程管理有限公司,在2024年度广东省公路工程从业单位信用评价等级被评为AA级,未承诺申请使用AA级,按A级,得9.5分。 2.否决投标的名单以及否决理由:无。 3.根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-3278475) |
招标人:惠州仲恺高新技术产业开发区交通运输综合事务中心
招标代理:惠州市安然项目管理有限公司
项目开标时间:2026-03-30公示开始时间:2026-04-01公示结束时间:2026-04-07
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。