谯城区2026年小麦“一喷三防”农药采购项目十四标包中标结果公告
| 所在地区: | 安徽-亳州-谯城区 | 发布日期: | 2026年4月1日 |
谯城区2026年小麦“一喷三防”农药采购项目十四标包中标结果公告
20260401原文链接一、项目编号:
BZQC2026CG00814号
二、项目名称:
谯城区2026年小麦“一喷三防”农药采购项目十四标包
三、成交信息:
供应商名称:连云港立本作物科技有限公司
供应商地址:灌南县堆沟港镇(化学工业园)
中标金额:贰元零捌分/亩(2.08元/亩)
四、主要标的信息:
货物类 |
名称:◎丙硫菌唑·戊唑醇 品牌:快佑 规格型号:40%丙硫菌唑·戊唑醇悬浮剂500克/瓶 数量:221153.85亩 单价:2.08元/亩 |
五、评审专家名单:
支龙、杨艳、李卞丽、余育龙、梁瑞伟(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
按照固定收费,3000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)采购方式、招标公告发布日期、开标日期,资格能力条件、业绩、信誉、投标人未通过资格审查的原因、投标人的评审得分与排序
1.采购方式:公开招标
2.公告发布期限:2026年3月10日
3.开标日期:2026年3月31日
4.资格能力条件:详见附件
5.业绩:/
6.信誉(荣誉获奖):/
7.项目负责人: /
8.投标人未通过资格审查的原因:/
9.投标人评审得分与排序:详见附件
(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形
1.提出质疑的时间、地点、联系电话
供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2026年4月14日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。
2.提出质疑的条件
供应商认为本项目中标结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)质疑项目的名称、编号;
(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出质疑的日期。
供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(三)不予受理的情形
有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;
5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。
(四)投诉受理部门
亳州市谯城区财政局0558-5539950
(五)领取通知书:
中标供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:亳州市谯城区农业农村局
地 址: 亳州市谯城区谯陵路文化巷1号
联系方式:梁瑞伟 13167674266
2.采购代理机构信息
名 称:亳州金地工程造价咨询有限公司
地 址:亳州市谯城区花戏楼路与元参路交叉口财金大厦26楼
联系方式:0558-5587189 19159692225
3.项目联系方式
项目联系人: 邢工
电 话:0558-5587189 19159692225
十、附件
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。