工业数智化技术综合应用实训室设备采购项目结果公告
| 所在地区: | 广东-广州-番禺区 | 发布日期: | 2026年4月1日 |
合同包1(工业数智化技术综合应用实训室设备采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东万宸信息科技有限公司 | 广州市番禺区东环街番禺大道北537号番禺节能科技园内番山创业中心1号楼2区305之一 | 3,700,000.00元 |
合同包1(工业数智化技术综合应用实训室设备采购项目):
货物类(广东万宸信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | 工业数智化技术综合应用实训室设备采购项目 | 见投标文件分项报价表 | 见投标文件分项报价表 | 1.0000(项) | 3,700,000.0000 | 3,700,000.0000 |
郭轩(采购人代表)、卢昭东、袁平、吴忠辉、欧阳小勇
| 代理服务收费标准 | 中标服务费参照国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文及相关规定收取,按差额定率累进法计算,以中标金额作为计算依据。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 工业数智化技术综合应用实训室设备采购项目 | 4.47 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜合同包1(工业数智化技术综合应用实训室设备采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东万宸信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 49.00 | 20.00 | 18.13 | 87.13 | 1 | 1 |
| 广东创智达科技有限公司 | 通过 | 通过 | 23.80 | 6.00 | 30.00 | 59.80 | 2 | 2 |
| 广东中鑫华科技有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 8.00 | 18.18 | 55.78 | 3 | 3 |
| 深圳至合力创科技有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 0.00 | 18.03 | 53.63 | 4 | |
| 哈尔滨市南岗区成拾商贸行(个体工商户) | 通过 | 通过 | 4.60 | 0.00 | 18.01 | 22.61 | 5 |
名称:东莞职业技术学院
地址:东莞市松山湖大学路3号东莞职业技术学院行政楼
联系方式:0769-23306011
2.采购代理机构信息名称:广东正值招标采购有限公司
地址:广东省东莞市南城街道体育路南城段26号盈锋中心1栋814室
联系方式:0769-22882876
3.项目联系方式项目联系人:张小姐
电话:0769-22882876
广东正值招标采购有限公司
2026年04月01日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。