天山西部国有林管理局昭苏分局2026年森林草原防火应急道路维护项目(二次)中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 新疆-伊犁-伊宁市 | 发布日期: | 2026年4月1日 |
一、项目编号:XJFPZB-20260301-01
二、项目名称:天山西部国有林管理局昭苏分局2026年森林草原防火应急道路维护项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 尼勒克县交通投资有限公司 | 新疆伊犁哈萨克自治州尼勒克县团结路28号 | 报价:286500(元) | 95.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 天山西部国有林管理局昭苏分局2026年森林草原防火应急道路维护项目(二次) | 天山西部国有林管理局昭苏分局2026年森林草原防火应急道路维护项目(二次) | 本项目维护森林草原防火应急道路总里程59公里,主要建设内容包括:(1)路面修复;(2)路基维护;(3)排水系统完善;(4)道路附属设施优化。 | 计划2026年04月05日开工,2026年10月31日竣工,总工期210日历天。 | 高胜利 | 新265991466246 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢沁彤,李新梅,匡乐萍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件规定。
2.代理服务收费金额(元):2865
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区天山西部国有林管理局昭苏分局
地 址:新疆伊犁昭苏县天山街78号
联系方式:13909990959
2.采购代理机构信息
名 称:新疆方平项目管理有限公司
地 址:伊宁市经济合作区吉林路999号鸿泰康城2号办公楼三楼
联系方式:15022880115
3.项目联系方式
项目联系人:郑香君、陈瑞雪
电 话:15022880115
2026年03月19日2026年03月31日附件信息:
竞争性磋商文件-天山西部国有林管理局昭苏分局2026年森林草原防火应急道路维护项目(二次).pdf
751.0K
245.7K
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。