驻马店市第二人民医院(驻马店市精神病医院)1号楼、2号楼、3号楼病房改造项目材料设备暂估价项目三标段中标候选人公示
| 所在地区: | 河南-郑州-经济开发区 | 发布日期: | 2026年3月31日 |
驻马店市第二人民医院(驻马店市精神病医院)1号楼、2号楼、3号楼病房改造项目材料设备暂估价项目三标段
中标候选人公示
高达建设管理发展有限责任公司受河南桓卓建筑工程有限公司委托,就驻马店市第二人民医院(驻马店市精神病医院)1号楼、2号楼、3号楼病房改造项目材料设备暂估价项目三标段进行公开招标,于2026年3月27日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:驻马店市第二人民医院(驻马店市精神病医院)1号楼、2号楼、3号楼病房改造项目材料设备暂估价项目三标段
项目编号:ZMD2026-010
招标控制价:2525765.44元
二、开评标信息:
开标时间:2026年3月27日9时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心402电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
|
1 |
河南毅宸建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
2 |
河南润来水利工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
3 |
河南新世界建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
4 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
5 |
河南世泽建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
6 |
河南泽泰建筑工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
7 |
河南智豪建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
8 |
驻马店市建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
9 |
河南妙列建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
10 |
河南宏佑建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
11 |
河南泽坤建设工程有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
2.综合标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
|
1 |
河南毅宸建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
2 |
河南新世界建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
3 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
4 |
河南世泽建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
5 |
河南智豪建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
6 |
驻马店市建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
7 |
河南妙列建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
8 |
河南宏佑建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3.技术标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
|
1 |
河南毅宸建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
2 |
河南新世界建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
3 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
4 |
河南世泽建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
5 |
河南智豪建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
6 |
驻马店市建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
7 |
河南妙列建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
8 |
河南宏佑建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4.经济标评审汇总表
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
|
1 |
河南毅宸建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
2 |
河南新世界建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
3 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
4 |
河南世泽建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
5 |
河南智豪建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
6 |
驻马店市建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
7 |
河南妙列建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
8 |
河南宏佑建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5.详细评审汇总表
|
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
供货期 |
质量标准 |
评审意见 |
|
1 |
河南毅宸建筑工程有限公司 |
2519460.02 |
随工程进度适时供货 |
合格 |
通过 |
|
2 |
河南新世界建筑工程有限公司 |
2517733.03 |
随工程进度适时供货 |
合格 |
通过 |
|
3 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 |
2523979.60 |
随工程进度适时供货 |
合格 |
通过 |
|
4 |
河南世泽建设工程有限公司 |
2525026.92 |
随工程进度适时供货 |
合格 |
通过 |
|
5 |
河南智豪建筑工程有限公司 |
2518302.89 |
随工程进度适时供货 |
合格 |
通过 |
|
6 |
驻马店市建设工程有限公司 |
2440573.32 |
随工程进度适时供货 |
合格 |
通过 |
|
7 |
河南妙列建筑工程有限公司 |
2524404.04 |
随工程进度适时供货 |
合格 |
通过 |
|
8 |
河南宏佑建设工程有限公司 |
2524813.26 |
随工程进度适时供货 |
合格 |
通过 |
五、废标情况及原因:
|
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
|
1 |
河南泽泰建筑工程有限公司 |
初步评审 |
“资格审查材料(不见面开标)”菜单中无资格材料 |
|
2 |
河南泽坤建设工程有限公司 |
初步评审 |
“资格审查材料(不见面开标)”菜单中无资格材料 |
|
3 |
河南润来水利工程有限公司 |
初步评审 |
投标报价不唯一 |
六、评审结果:
评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人:河南毅宸建筑工程有限公司
投标报价:2519460.02元
供货期:随工程进度适时供货
质量标准:合格
中标候选人:河南新世界建筑工程有限公司
投标报价:2517733.03元
供货期:随工程进度适时供货
质量标准:合格
中标候选人:周口瑞烽路桥工程有限公司
投标报价:2523979.60元
供货期:随工程进度适时供货
质量标准:合格
中标候选人:河南世泽建设工程有限公司
投标报价:2525026.92元
供货期:随工程进度适时供货
质量标准:合格
中标候选人:河南智豪建筑工程有限公司
投标报价:2518302.89元
供货期:随工程进度适时供货
质量标准:合格
中标候选人:驻马店市建设工程有限公司
投标报价:2440573.32元
供货期:随工程进度适时供货
质量标准:合格
中标候选人:河南妙列建筑工程有限公司
投标报价:2524404.04元
供货期:随工程进度适时供货
质量标准:合格
中标候选人:河南宏佑建设工程有限公司
投标报价:2524813.26元
供货期:随工程进度适时供货
质量标准:合格
七、标结果公示期:
2026年4月1日至 2026年4月3日(不少于3个工作日),本次公示同时《驻马店市公共资源交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:河南桓卓建筑工程有限公司
地 址:河南省周口市郸城县工业大道与金丹大道交叉口东50米1515号
联 系 人:王圣贞
联系方式:13838078605
招标代理机:高达建设管理发展有限责任公司
地 址:郑州市郑东新区建设大厦东塔13楼
联系人:仝锐
联系方式:15093500887
监督单位:驻马店市驿城区住房和城乡建设局
地址:驻马店市驿城区健康路与建新街交叉口西50米
电 话:0396-2138991
EpointContent按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。