办理会员咨询热线:4000-156-001

闻喜县农业农村局公开招标闻喜县2026年小麦“一喷三防”药剂采购项目(第三阶段)结果公告

所在地区: 山西-太原-小店区 发布日期: 2026年3月30日
中标公示正文
首次公告时间:2026-03-30 18:38:51

一、项目编号:1408232026AGK00024

二、项目名称:闻喜县2026年小麦“一喷三防”药剂采购项目(第三阶段)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
1山西怡生农业科技有限公司山西省太原市小店区南坪头村东北街68号报价:4.08(元)90.4
2山西旖旎农业科技发展有限公司涑水街星河广场创客空间报价:237417.82(元)90.8

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价
1闻喜县2026年小麦“一喷三防”药剂采购项目(第三阶段)采购包1闻喜县2026年小麦“一喷三防”药剂采购项目(第三阶段)包1普卡猛、禾金冠、绿金生物联苯菊酯:24.7%噻虫胺12.3%、吡唑醚菌酯:10%戊唑醇:30%、天然植物油99338.374.08
2闻喜县2026年小麦“一喷三防”药剂采购项目(第三阶段)采购包2闻喜县2026年小麦“一喷三防”药剂采购项目(第三阶段)包2苗甦、苗特琦10 克/亩、100 克/亩99338亩2.39

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

席莎莎,杨海青,樊宁宁,任华(第1、2包采购人代表),樊晓艳

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:收费标准参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收费标准》(计价格[2002]1980号文)和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号文件规定执行。单笔项目代理费不足6000元按最低6000元收取。

2.代理服务收费金额(元):12079.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:闻喜县农业农村局

地 址:闻喜县桐城镇牌楼西街509号

联系方式:0359-7038341

2.采购代理机构信息

名 称:山西阳光采购服务平台有限公司

地 址:太原市小店区坞城南路50号山西省政务服务中心B座11层B1123室

联系方式:0351-4081101、18636035557

3.项目联系方式

项目联系人:啜伟龙、贾碧君、张晏硕

电 话:0351-4081101、18636035557

1

附件信息:

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001