办理会员咨询热线:4000-156-001

天津东丽经济技术开发区服务中心 滨海重机工业园环卫服务(2025-2026年度) (项目编号:TJDLGP-2026-001)中标公告

所在地区: 天津-滨海- 发布日期: 2026年3月27日
中标公示正文
天津东丽经济技术开发区服务中心 滨海重机工业园环卫服务(2025-2026年度) (项目编号:TJDLGP-2026-001)中标公告

天津东丽经济技术开发区服务中心 滨海重机工业园环卫服务(2025-2026年度) (项目编号:TJDLGP-2026-001)中标公告

发布日期:2026年03月27日发布来源:天津东丽经济技术开发区服务中心


一、项目编号:TJDLGP-2026-001
二、项目名称:滨海重机工业园环卫服务(2025-2026年度)
三、中标信息
第1包 :
供应商名称供应商地址统一社会信用代码企业办公电话中标金额(万元)评审得分
天津正直市政工程有限公司天津市东丽区军粮城工业园区内滨城工业园悦居宾馆一楼层101房间91120110MAK0BNB81X022-2485119873.6584.40
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序供应商名称评审报价(万元)评审得分
1天津正直市政工程有限公司73.6584.40
2天津海正物业服务有限公司73.772.39
3天津朋宸建筑工程有限公司73.871.98
四、主要标的信息
第1包 :
类型名称服务范围服务要求服务时间服务标准
服务类滨海重机工业园环卫服务(2025-2026年度)滨海重机工业园环卫服务道路清扫保洁、绿化带捡脏、清理小广告、冬季除雪、重污染天气额外作业、重大活动和应急保障、防汛排涝相关作业。冬季除雪作业为出现降雪天气出动人员、机械清障除雪,保持路面整洁通畅,需增加的作业时长及作业量。重污染天气额外作业为缓解重污染天气问题在原有环卫作业标准上需增加的作业时长和作业量。重大活动和应急保障包括出现重大迎检、创文、创卫等重大活动保障和突发应急事件需增加的作业时长和作业量。防汛排涝相关作业疏通井篦、排除积水、清理路面淤泥等,保持路面整洁畅通合同签订之日起1年,如遇东片区环卫一体化正式启动,服务合同终止。达到招标文件规定的服务需求,及国家、地方和行业现行规定合格标准。
五、评审专家名单:
评审专家:张文燕,任新新,彭伟,李倩采购人代表:王睿辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):8838.00
2.代理费用收费标准:按采购文件要求收费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津东丽经济技术开发区服务中心
地址:天津市天津市东丽区五经路16号东丽开发区国际医疗器械产业园21号楼
联系方式:022-24990531
2.采购代理机构信息
名称:天津泰达工程管理咨询有限公司
地址:天津经济技术开发区第四大街80号天大科技园B2座
联系方式:022-25295859
3.项目联系方式
项目联系人:霍程程
电 话:022-25295859
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg

天津泰达工程管理咨询有限公司

2026年3月27日