办理会员咨询热线:4000-156-001

湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)"生产安全与应急救援”虚拟仿真实训基地建设采购项目重新立项公开招标中标公告

所在地区: 湖南-长沙-长沙县 发布日期: 2026年3月27日
中标公示正文
湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)"生产安全与应急救援”虚拟仿真实训基地建设采购项目重新立项公开招标中标公告

"生产安全与应急救援”虚拟仿真实训基地建设采购项目重新立项中标(成交)公告

公告日期:2026年2月3日
湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)的"生产安全与应急救援”虚拟仿真实训基地建设采购项目重新立项公开招标采购项目于2026年01月26日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:"生产安全与应急救援”虚拟仿真实训基地建设采购项目重新立项
政府采购计划编号:湘财采计[2025]004165号
代理机构名称:湖南省嘉顺工程咨询有限公司
采购项目编号:2969-20251224-357
预算金额:4,922,380.00元
采购项目内容与数量:
包号品目分类标的名称简要技术要求数量
1A02340800-应急救援设备类“生产安全与应急救援”虚拟仿真实训基地建设采购项目详见招标文件1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息资格审查结果符合性审查结果报价评标价评分推荐排名
郑州捷安高科股份有限公司审核通过审核通过4,878,000.004,878,000.0099.311
三易途(洛阳)网络科技有限公司审核通过审核通过4,899,000.004,899,000.0080.872
河南字节动力科技有限公司审核通过审核通过4,917,100.004,917,100.0077.013
杭州大卜科技有限公司审核通过审核通过4,904,900.004,904,900.0072.03
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号供货明细
1
中标供应商郑州捷安高科股份有限公司成交金额4,878,000.00
联系方式 联系人:褚家明 电话:18530819286 地址:郑州高新技术产业开发区科学大道133号11层 企业类型小微企业
货物名称 品牌规格型号数量单价
“生产安全与应急救援”虚拟仿真实训基地建设采购项目捷安详见招标文件14,878,000.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按原计价格2002【1980】号文折后收取(包干价)。
代理服务费总金额:35000 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员陈珍随机抽取全过程
组员陈晓辉随机抽取全过程
组员罗高峰随机抽取全过程
组长黄文随机抽取全过程
采购人代表李才甫自行选定全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:张照电 话:15573161348
2、采购人
名 称:湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)
地 址:长沙市长沙县湘龙街道万家丽北路66号
联系人:易老师电 话:0731-84396581
邮 编:414000电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南省嘉顺工程咨询有限公司
地 址:湖南湘江新区麓谷街道林语路327号湘银河科技产业园3栋101号7楼714-720
联系人:张照、唐鑫电 话:0731-84628722、15573161348、13874911007
邮 编:410000电子邮箱:/

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001