办理会员咨询热线:4000-156-001

四川明星电力股份有限公司安岳天然气产业园建设杆管线搬迁项目-明星电力迁改工程使用林地可行...

所在地区: 北京-丰台- 发布日期: 2026年3月27日
中标公示正文
四川明星电力股份有限公司安岳天然气产业园建设杆管线搬迁项目-明星电力迁改工程使用林地可行...

四川明星电力股份有限公司安岳天然气产业园建设杆管线搬迁项目-明星电力迁改工程使用林地可行性报告专题委托(林业勘察设计)编制服务(采购编号:ZJ-SN2026-DL118-1)于2026年3月25日在四川遂宁完成了评审相关工作,根据相关规定,现就本项目评审结果进行公示:

[if !supportLists]一、[endif]评审结果

排序

中选候选人名称

1

成都市永盛林业设计咨询有限公司

发布媒体:中国采购与招标网,中国通用招标网

公示期:2026年3月27日到2026年3月29日。

公示期间,各报价人和其他利害关系人对中标结果有异议的,可通过书面形式在公示期内向有关部门举报。

二、评审情况简述

1、综合评分法

本次评审采用综合评分法,评审委员会对满足竞谈文件实质性要求的投标文件,按照竞谈文件规定的评分标准对技术商务价格进行评审打分,并按综合得分由高到低顺序推荐成交候选人。

其它情况说明:无。

三、书面异议材料应当包括以下内容:

(一)异议人名称、地址和有效联系方式; (二)被异议人名称; (三)异议事项的基本事实; (四)相关请求及主张; (五)有效线索和相关证明材料。

书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。

四、异议材料有下列情形的亦不予接收:

(一)异议材料不完整的;

(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;

(三)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。

异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰招标投标评审等活动的正常进行。

对于提供虚假材料,以异议为名谋取中标或恶意异议扰乱招标工作秩序的,将报请行政监管部门处理。

如公示期内无有效异议,本评审结果即为确定成交人的依据。

特此公示。

采购人:四川明星电力股份有限公司

地 址:四川省遂宁市经开区中环线579号(明星电力办公楼),

联系人:刘女士,电 话:0825-2955848;

采购代理机构: 中技国际招标有限公司

地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座

联系人:张女士 13348932781, 王雨 010-81168479

电子邮箱: sc.pd2@foxmail.com

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001