夹江县妇幼保健院生化试剂耗材遴选项目中标公告
| 所在地区: | 四川-成都-武侯区 | 发布日期: | 2026年3月26日 |
中标公示正文
夹江县妇幼保健院生化试剂耗材遴选项目中标公告
| 采购项目名称 | 夹江县妇幼保健院生化试剂耗材遴选项目 |
| 采购项目编号 | SCWZDL-202602-JFSH01 |
| 采购方式 | 其他 |
| 行政区域 | 夹江县 |
| 公告发布时间 | 2026-03-26 |
| 采购人 | 夹江县妇幼保健院 |
| 采购人地址和联系方式 | 地址:夹江县青衣街道迎春西路 301 号;联系方式:周老师;18284394364 |
| 采购代理机构名称 | 四川五洲招标代理有限公司 |
| 采购代理机构地址和联系方式 | 地址:成都市武侯区星狮路 511 号大合仓 C 区 513;联系方式:蒲帅;028-85045522-8826 |
| 采购项目联系人姓名和电话 | 项目联系人:蒲帅;联系电话:028-85045522-8826 |
| 项目包个数 | 2 |
| 采购结果总金额 | 详见公告内容 |
| 定标日期 | 2026-03-26 |
| 各包中标/成交供应商名称、地址以及报价 | 第 1 包: 供应商名称:成都稳越医疗器械有限公司 供应商地址:四川省成都市新都区新繁街道会展大道 466 号 3 栋附 3081 号、附 3082 号 中标(成交)金额(元):挂网价的统一折扣率 100%;单价限价的统一折扣率 95% 第 2 包: 供应商名称:成都稳越医疗器械有限公司 供应商地址:四川省成都市新都区新繁街道会展大道 466 号 3 栋附 3081 号、附 3082 号 中标(成交)金额(元):挂网价的统一折扣率 100%;单价限价的统一折扣率 90% 主要标的信息 第 1 包: 采购标的:电解质分析仪试剂(离子选择电极法)等 品牌:凯特等 规格型号:XI-1021-ABW(四项 I 型)等 数量(单位):一批 总价:挂网价的统一折扣率 100%;单价限价的统一折扣率 95% 第 2 包: 采购标的:血型鉴定及不规则抗体筛查质控品等 品牌:爱康等 规格型号:5mL/支,4 支/盒等 数量(单位):一批 总价:挂网价的统一折扣率 100%;单价限价的统一折扣率 90% |
| 各包合同履行日期 | / |
| 评审委员会成员名单 | 胡章林(评标委员会组长)、胡玲、邓晓琴、魏流秀、秦登(采购人代表) |
| 评审情况附件 | |
| 备注 | 其他补充事宜:1.实际中标金额以单价×实际发生的数量据实滚动结算;2.挂网产品以“四川省医疗保障信息大数据一体化平台药品和医用耗材招采管理子系统”截止上月末“我省最高参考价”、“联动参考价”和“截止上月末全省医药机构采购加权平均价”中的最低价格为基础×供应商所报的统一折扣率据实结算;3.非挂网产品以采购清单中限价为基础×供应商所报的统一折扣率据实结算。 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001