方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新
| 所在地区: | 安徽-合肥-瑶海区 | 发布日期: | 2026年3月25日 |
1.招标条件
1.1项目名称:方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新
1.2项目审批、核准或备案机关名称:合肥市物业专项维修资金管理中心
1.3批文名称及编号:合肥市物业专项维修资金使用项目工程招标备案表,无。
1.4招标人:合肥市瑶海区方圆华庭第六届业主委员会
1.5项目业主:合肥市瑶海区方圆华庭第六届业主委员会
1.6资金来源:合肥市物业专项维修资金+国债资金
1.7项目出资比例:100%
1.8资金落实情况:已落实
2.项目概况与招标范围
2.1招标项目名称:方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新
2.2招标项目编号:2025AFYAZ50497
2.3标段划分:本招标项目共划分1个标段
2.4招标项目标段编号:2025AFYAZ50497
2.5建设地点:合肥市瑶海区濉溪东路24号
2.6建设规模:方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新,具体内容详见供货要求。
2.7合同估算价:87.483248万元
2.8交货及安装周期:120日历天
2.9交货及安装地点:合肥市瑶海区方圆华庭小区
2.10招标范围:方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新,包含旧电梯拆除及新电梯的设计、制造、运输、装卸、安装、调试、检测验收、政府机构报检取证(安徽省特种设备检测院颁发的电梯验收合格证书)、培训及质保期内的免费维修保养服务。
2.11项目类别:工程货物
2.12其他:无
3.投标人资格要求
3.1投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
3.1.1投标人资质要求:电梯制造商或代理商/经销商,且制造商与经其授权的代理商/经销商不得同时参与本项目投标;
3.1.2如投标人是电梯制造商,须具有以下1)或2)项资质:1)有效的特种设备制造许可证(电梯)资质(含曳引驱动乘客电梯和曳引驱动载货电梯)和有效的特种设备安装改造维修许可证资质(含曳引驱动乘客电梯和曳引驱动载货电梯);2)有效的特种设备生产许可证(许可范围须包括电梯制造、安装及修理,子项目包含曳引驱动乘客电梯和曳引驱动载货电梯)。
3.1.3如投标人非电梯制造商,除电梯制造商满足上述要求外,投标人须具有有效的特种设备安装改造维修许可证资质(含曳引驱动乘客电梯和曳引驱动载货电梯)或有效的特种设备生产许可证(许可范围须包括安装及修理,子项目包含曳引驱动乘客电梯和曳引驱动载货电梯)
3.1.4项目负责人资格要求:/
3.1.5投标人业绩要求:/
3.1.6项目负责人业绩要求:/
3.1.7财务要求:/
3.1.8信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:
(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;
(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;
(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;
(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。
3.1.9本招标项目不接受(接受/不接受)联合体投标。
3.2一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.3投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。
3.4其他要求:/
4.招标文件的获取
4.1获取时间:2025年10月11日至投标截止时间。
4.2获取方式:
(1)本招标项目实行全流程电子化交易。
(2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)获取招标文件。
(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0551-66223900,0551-66223899。项目咨询请拨打电话:17730039484。
4.3招标文件价格:0元。
5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月31日11时00分,投标人应在截止时间前通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)递交电子投标文件。
6.资格审查方式
本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。
7.评标办法
本招标项目评标办法采用综合评估法(一次平均)。(见招标文件第三章“评标办法”)
8.开标时间及地点
8.1开标时间:2025年10月31日11时00分。
8.2开标地点:
合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼3号开标室
本招标项目采用“不见面云上开标大厅”方式开标
9.招标文件的异议、投诉
9.1投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。
9.2投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。
9.3受理异议的联系人和联系方式见招标公告 11.1和11.2。
10.发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
11.联系方式
11.1招标人
招 标 人:合肥市瑶海区方圆华庭第六届业主委员会
地 址:合肥市瑶海区濉溪东路24号
邮 编:230012
联 系 人:朱先生
电 话:13705605866
11.2招标代理机构
招标代理机构:合普项目管理咨询集团有限公司
邮 编:230041
地 址:安徽省合肥市包河区延安路1666号
联 系 人:史新军、许涛、汪志华
电 话:17730039484、18105658335、0551-64269116
11.3电子交易系统
电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统【新版】(https://jyxt.hfztb.cn/sso/)
电子交易系统电话:0551-66223900,0551-66223899。
11.4电子服务系统
电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统
电子服务系统电话:0551-66223830、0512-58188516
11.5招标监督管理机构
招标监督管理机构:合肥市公共资源交易监督管理局
地 址:安徽省合肥市滨湖新区南京路2588号
电 话:0551-66223530、66223680
12.其他事项说明
投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
《新版交易系统操作帮助(投标人)》请在新版交易系统登录页面https://jyxt.hfztb.cn/sso/查看。
本项目投标文件采用“结构化”方式编制,投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、人员、各类证书等信息,须引用安徽合肥公共资源交易中心智慧信息库(https://zhxxk.hfztb.cn/smart-manage/)中的相应内容,请潜在投标人及时登录智慧信息库,在相关模块填写、补充相应数据,并自行保证所填数据的完整性和真实性,以免耽误本次投标。
13.投标保证金账户
本项目不收取投标保证金。
0天2小时27分22秒
方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称:方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新
项目编号:2025AFYAZ50497
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2025年10月11日
开标日期:2025年10月31日
方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新项目中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:安徽省新马电梯工程有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区黄山路463号盛景大厦16层
投标报价:人民币 捌拾陆万叁仟贰佰元整 (863200元)
质量:合格
工期(交货期):120日历天
备注:详见附件
招标人名称:合肥市瑶海区方圆华庭第六届业主委员会
地址:合肥市瑶海区濉溪东路方圆华庭小区
联系人:朱先生
联系方式:13705605866
招标代理机构名称:合普项目管理咨询集团有限公司
地址:合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层
项目负责人:史新军
联系电话:17730039484
公示期:2025年10月31日至2025年11月04日17:00
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:00-17:00,节假日休息)向合普项目管理咨询集团有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区延安路1666号合普集团201室,联系人:史新军,联系电话:17730039484。
若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
2025年10月31日
0天0小时55分35秒
方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新中标结果公示
方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新项目(项目编号:2025AFYAZ50497)评标(定标)工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:
中标人名称:安徽省新马电梯工程有限公司
中标金额:人民币捌拾陆万叁仟贰佰元整(¥863200元)
评标委员会成员名单:董亮亮,陈玮东,吴洪录,田莉,梁炎。
公示日期: 2025年11月04日
0天5小时18分43秒

方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新
合同编号: | 2025AFYAZ50497-2355 |
合同名称: | 方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新 |
项目编号: | 2025AFYAZ50497 |
项目名称: | 方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新 |
项目所属行业类别: | 工程招标 |
招标人(甲方): | 合肥市瑶海区方圆华庭第六届业主委员会 |
合同甲方编号: | GGZY3401HF88509012 |
中标人(乙方): | 安徽省新马电梯工程有限公司 |
合同乙方编号: | 91340100610303957Y |
所属地域: | 安徽省 |
合同金额: | 86.320000万元 |
主要人员: | 姓名:黄雪雪 证书名称:机电工程专业二级注册建造师 证书编号:341227198801070022 |
合同预定完成时间: | 2026年03月07日 |
合同签订日期: | 2025年11月10日 |
合同公告日期: | 2025年11月10日 |
代理机构: | 合普项目管理咨询集团有限公司 |
中标、成交公告: | |
合同附件: | 详情见附件 |
免责声明 : | 根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
0天1小时9分28秒

方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新合同变更内容
项目名称: | 方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新 |
项目编号: | 2025AFYAZ50497 |
标段编号: | 2025AFYAZ50497 |
招标人(甲方): | 合肥市瑶海区方圆华庭第六届业主委员会 |
中标人(乙方): | 安徽省新马电梯工程有限公司 |
合同信息: | |
变更原因: | 合同附件变更 |
免责声明: | 根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
0天0小时1分43秒

履约信息详情第1次
| 主体代码: | 91340100610303957Y | 主体名称: | 安徽省新马电梯工程有限公司 |
| 主体类型: | 法人 | 主体角色: | 投标人 |
| 交易项目编号: | 2025AFYAZ50497 | 交易项目名称: | 方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新 |
| 标段编号: | 2025AFYAZ50497 | 标段名称: | 方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新 |
| 合同金额(元): | 863200.0 | 合同结算金额(元): | 863200.0 |
| 合同工期(天): | 120.0 | 实际工期(天): | 40.0 |
| 合同签署时间: | 2025-12-01 14:01:51 | 履约信息递交时间: | 2026-03-25 16:59:36 |
| 安全达标情况: | 合格 | 环保达标情况: | 合格 |
| 质量达标情况: | 合格 | 发布部门: | 合肥市瑶海区方圆华庭第六届业主委员会 |

证书编号为:合交易证2025AFYAZ50497001
安徽合肥公共资源交易中心受方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新项目招标人(代理机构)委托对该项目进场交易活动进行见证。兹证:
| 招标人 | 合肥市瑶海区方圆华庭第六届业主委员会 | ||
| 项目名称 | 方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新 | 项目编号 | 2025AFYAZ50497 |
| 工程项目类别 | 房建 | 招标方式 | 公开招标 |
| 代理机构 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | 监管部门 | 合肥市公共资源交易监督管理局 |
| 交易平台 | 安徽合肥公共资源交易中心 | 交易系统 | 安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统 |
| 中标单位 | 安徽省新马电梯工程有限公司 | 统一社会信用代码 | 91340100610303957Y |
| 中标价格 | 86.32万元 | 项目登记日期 | 2025-10-11 |
| 招标公告发布日期 | 2025-10-11 | 开标日期 | 2025-10-31 |
| 开标地点 | 安徽合肥公共资源交易中心 | 中标候选人公示日期 | 2025-10-31 |
| 中标结果公示日期 | 2025-11-04 |
进场交易环节
项目登记
招标公告/招标文件
开标
评标
中标候选人公示
中标公示
发出单位:安徽合肥公共资源交易中心
(盖 章)
日期:2025年11月05日
| 招标项目名称: | 方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新 | 招标项目编号: | 2025AFYAZ50497 |
| 立项批文名称: | 合肥市物业专项维修资金使用项目工程招标备案表 | 项目审批单位: | 合肥市物业专项维修资金管理中心 |
| 交易平台: | 安徽合肥公共资源交易中心 | 招标项目预算(万元): | 87.483248 |
| 招标方式: | 公开招标 | 招标项目类型 : | 房建 |
| 监督部门编号: | 11340100MB1683202M | 监督部门名称: | 合肥市公共资源交易监督管理局 |
| 代理机构: | 合普项目管理咨询集团有限公司 | 招标项目登记时间: | 2025-10-11 09:58:48 |
0天0小时27分46秒

| 标段编号: | 2025AFYAZ50497 |
| 标段名称: | 方圆华庭小区7号楼1单元、2单元、3单元、4单元电梯更新 |
| 招标人: | 合肥市瑶海区方圆华庭第六届业主委员会 |
| 代理机构: | 合普项目管理咨询集团有限公司 |
| 中标(成交)单位: | 安徽省新马电梯工程有限公司 |
| 中标金额(费率/其他): | 86.32万元 |
| 发放日期: | 2025-11-05 16:14:30 |
0天0小时38分24秒
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。