办理会员咨询热线:4000-156-001

绕城清水河段DN2200给水管线工程设计-施工总承包(第二次)/标段开标记录表

所在地区: 四川-成都- 发布日期: 2026年3月25日
中标公示正文
绕城清水河段DN2200给水管线工程设计-施工总承包(第二次)/标段开标记录表
(绕城清水河段DN2200给水管线工程)(绕城清水河段DN2200给水管线工程设计-施工总承包(第二次)/标段)开标记录表
开标时间:2026-03-25 09:30
序号投标人名称投标文件密封情况保证金到账金额(元)投标报价(元)质量目标工期备注签名
1(牵头人)成都环境水务建设有限公司,(成员)中国市政工程西南设计研究总院有限公司完好160000投标总价:16019954.52总价部分报价:8137805.28单价部分报价:6169338.45设计费:204134.00工程建设费:14340143.73设计要求的质量标准:满足国家现行的工程设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工要求的质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,达到合格标准。150日历天
2(牵头人)福建省富林市政集团有限公司,(成员)东建国际设计集团有限公司完好160000投标总价:16233591.34总价部分报价:8239647.93单价部分报价:6280004.93设计费:205675.42元工程建设费:14552239.13元。设计质量标准:满足国家现行的工程设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定 ,施工质量标准: 按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,达到合格标准150日历天
3(牵头人)福建艺景生态建设集团有限公司,(成员)苏邑设计集团有限公司完好160000投标总价:15867759.81总价部分报价:8124925.18单价部分报价:6037317.90设计费:198151.32元工程建设费:14193931.70元。设计要求的质量标准:满足国家现行的工程设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工要求的质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,达到合格标准。计划总工期:150日历天计划开工工作日期:2026年4月15日计划竣工日期:2026年9月11日节点工期:设计周期:30日历天,施工工期:120日历天
4(牵头人)杭州华水市政工程集团有限公司,(成员)中外建华诚工程技术集团有限公司完好160000投标总价:16106997.60总价部分报价:8363623.10单价部分报价:6026395.61设计费:208300.00工程建设费:14631320.81设计要求的质量标准:满足国家现行的工程设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。 施工要求的质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,达到合格标准。150
5(牵头人)华北建工工程集团有限公司,(成员)核工业西南勘察设计研究院有限公司完好160000投标总价:15909298.10总价部分报价:8128539.78单价部分报价:6075898.70设计费:197352.72工程建设费:14236268.59设计要求的质量标准:满足国家现行的工程设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。 施工要求的质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,达到合格标准。计划总工期:150日历天计划开工工作日期:2026年4月15日计划竣工日期:2026年9月11日节点工期:设计周期:30日历天,施工工期:120日历天
6(牵头人)江西景观建设集团有限公司,(成员)江苏龙腾工程设计股份有限公司完好160000投标总价:16166184.28总价部分报价:8209838.62单价部分报价:6243196.85设计费:204469.92工程建设费:14486037.57设计要求的质量标准:满足国家现行的工程设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工要求的质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,达到合格标准。150日历天
7(牵头人)四川天夏建设集团有限公司,(成员)同创工程设计有限公司完好160000投标总价:16143167.24总价部分报价:8185531.77单价部分报价:6245024.15设计费:204529.77元工程建设费:14462960.68元。设计要求的质量标准:满足国家现行的工程设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工要求的质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,达到合格标准。150日历天
8(牵头人)湛江市第四建筑工程有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司完好160000投标总价:15455079.45总价部分报价:7807182.43单价部分报价:5948746.67设计费:192859.77工程建设费:13786542.89设计要求的质量标准:满足国家现行的工程设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定。施工要求的质量标准:按照国家、省、市现行质量验收规范验收,以及当地相关部门的相关规定,达到合格标准。150日历天 。计划总工期:150日历天 计划开工工作日期:2026年4月15日 计划竣工日期:2026年9月11日 节点工期:设计周期:30日历天,施工工期:120日历天
最高投标限价(元)16440744.720000
招标人代表:胡琳玲记录人:监标人:宗怡村
项目信息
查看更多

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001