办理会员咨询热线:4000-156-001

YTSHBW-WHSG 标段

所在地区: 江苏-南京- 发布日期: 2026年3月26日
中标公示正文
项目基本信息: 项目名称:连云港港灌河港区燕尾作业区液体散货泊位一期维护性疏浚施工项目 项目编号:E4301000001036781 标段名称:YTSHBW-WHSG标段 标段编号:E4301000001036781012741

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港灌河港区燕尾作业区液体散货泊位一期维护性疏浚施工项目,YTSHBW-WHSG标段
第一中标候选人:中交广州航道局有限公司,预期中标价格52187220.94(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谭继中
第二中标候选人:中铁广州工程局集团有限公司,预期中标价格53276273.69(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘俊伟
第三中标候选人:中交第三航务工程局有限公司,预期中标价格50968475.94(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵建国
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无废标单位若对评标结果有异议,请在2026-03-26日到2026-03-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张俊红 联系电话:18601539796
单位名称 评价内容 权重分 评委打分 技术及商务得分 报价得分 综合得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
中港疏浚有限公司 项目经理 6 4 4 4 4 4 4 4 36.40 46.42 82.82
业绩 10 4 4 4 4 4 4 4
其他人员 4 2.70 2.80 3.50 3.60 3.60 3.50 3.60
信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
重难点工程分析及措施 5 4 4.80 4.10 4.60 4.70 3.50 4.20
设备配置 5 3.20 3.80 4.50 3.90 4.80 3.50 3.60
进度、质量、安全、文明、环保目标及措施 5 3.30 3.90 4.50 4.20 4.70 3.50 3.70
施工组织 5 3.20 3.60 4.50 4.20 4.50 3.50 3.80
施工方案 5 3.10 3.80 4.30 4 4.50 4 3.60
中交第三航务工程局有限公司 项目经理 6 4 4 4 4 4 4 4 43.86 48.42 92.28
业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
其他人员 4 3.50 3.70 3.60 3.30 3.30 3.50 3.30
信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
重难点工程分析及措施 5 4.30 4.50 4.30 4.40 4.50 3.60 3.70
设备配置 5 4.30 4.80 4.60 4.50 4.50 3.50 4.60
进度、质量、安全、文明、环保目标及措施 5 4 3.90 4.40 4.30 4.50 4 4.10
施工组织 5 4 4.80 4.60 4.60 4.20 4.20 4.20
施工方案 5 3.60 4.50 4.60 4.40 4.10 3.50 4.20
广西新港湾工程有限公司 项目经理 6 4 4 4 4 4 4 4 36.56 48.43 84.99
业绩 10 6 6 6 6 6 6 6
其他人员 4 2.50 2.90 3.30 3.20 3.20 3.50 3.10
信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
重难点工程分析及措施 5 3.10 3.50 4.20 3.80 4.50 3.90 3.20
设备配置 5 3.40 4 4.40 4.10 4.20 4.10 3.70
进度、质量、安全、文明、环保目标及措施 5 3.10 3.60 4.60 4 4.20 4 3.50
施工组织 5 3.10 4 4.30 4.30 3.90 3.50 3.90
施工方案 5 3.20 4 4.40 4 3.80 3.90 3.80
河北港口集团港口工程有限公司 项目经理 6 4 4 4 4 4 4 4 34.86 46.38 81.24
业绩 10 4 4 4 4 4 4 4
其他人员 4 2.60 2.70 3.40 3.60 3.20 3.50 2.90
信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
重难点工程分析及措施 5 3.10 4.80 4.30 4.60 4.50 3.60 4.40
设备配置 5 3.30 4 4.60 4 4.20 4 3.80
进度、质量、安全、文明、环保目标及措施 5 3.30 3.80 4.20 4 4.20 3.50 3.40
施工组织 5 3.10 3.60 4.10 4.20 3.80 3.90 3.70
施工方案 5 3.20 3.80 4.30 3.80 3.90 4.20 3.50
中铁广州工程局集团有限公司 项目经理 6 4 4 4 4 4 4 4 43.74 48.76 92.5
业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
其他人员 4 3.50 3.20 3.50 3.30 3.30 3.50 2.90
信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
重难点工程分析及措施 5 4.50 3.80 4.40 4.20 4.50 3.50 3.60
设备配置 5 4.60 4.50 4.70 4.10 4.30 3.50 4.30
进度、质量、安全、文明、环保目标及措施 5 4.20 4.70 4.30 4.70 4.50 4 4.60
施工组织 5 4 4.80 4.50 4.60 4.10 3.50 4.30
施工方案 5 4 4.50 4.40 4.30 4 3.90 4.10
中交一航局第二工程有限公司 项目经理 6 4 4 4 4 4 4 4 36.86 48.90 85.76
业绩 10 4 4 4 4 4 4 4
其他人员 4 3.50 3.80 3.60 3.30 3.40 3.50 3.50
信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
重难点工程分析及措施 5 4.30 3.80 4.50 4 4.50 3.50 3.20
设备配置 5 4.40 3.90 4.60 4 4.30 3.50 3.70
进度、质量、安全、文明、环保目标及措施 5 4.60 4 4.50 4.40 4.60 3.80 4.40
施工组织 5 4.30 3.50 4.40 4 4.20 3.60 3.20
施工方案 5 4.20 3.50 4.60 3.80 4.10 4 3.80
江苏筑港建设集团有限公司 项目经理 6 6 6 6 6 6 6 6 44.80 46.65 91.45
业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
其他人员 4 3 2.80 3.70 3.60 3.40 3.50 3.30
信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
重难点工程分析及措施 5 3 4.50 4.50 4.40 4.70 3.80 4.10
设备配置 5 3.20 4.50 4.70 4.20 4.70 4.20 4.20
进度、质量、安全、文明、环保目标及措施 5 3.10 3.80 4.70 4.30 4.60 3.50 3.80
施工组织 5 3.50 4 4.60 4.10 4.20 3.50 3.50
施工方案 5 3.10 4.20 4.50 4 4.20 3.80 3.60
广东航达建设集团有限公司 项目经理 6 4 4 4 4 4 4 4 36.30 48.24 84.54
业绩 10 4 4 4 4 4 4 4
其他人员 4 3.50 2.80 3.40 3.60 3.20 3.50 3.10
信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
重难点工程分析及措施 5 4 3.90 4.10 3 4.30 3.50 3.80
设备配置 5 4 4.60 4.30 4.40 4.30 3.50 4.30
进度、质量、安全、文明、环保目标及措施 5 4 4.60 4.60 4.60 4.20 3.30 4.50
施工组织 5 4 4.70 4.40 4.60 3.60 3.50 4.20
施工方案 5 4 4.50 4.70 4.60 3.90 4.10 4.30
长江南京航道工程局 项目经理 6 6 6 6 6 6 6 6 41.62 46.51 88.13
业绩 10 6 6 6 6 6 6 6
其他人员 4 3.50 2.90 3.60 3.50 3.60 3.80 3
信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
重难点工程分析及措施 5 4 4.10 4.30 4.40 4.70 3.80 3.90
设备配置 5 4 4.50 4.60 4.20 4.80 4.20 4.50
进度、质量、安全、文明、环保目标及措施 5 4 3.90 4.40 4.20 4.70 4.10 3.50
施工组织 5 4 4.50 4.50 4.60 4.50 3.60 4.10
施工方案 5 4 4.20 4.40 4.10 4.50 4.30 3.90
中交广州航道局有限公司 项目经理 6 6 6 6 6 6 6 6 46.36 49.58 95.94
业绩 10 10 10 10 10 10 10 10
其他人员 4 3.50 2.70 3.80 3.20 3.60 3.50 3.10
信誉 5 5 5 5 5 5 5 5
重难点工程分析及措施 5 3 4.50 4.60 4.40 4.80 3.50 3.90
设备配置 5 4 3.80 4.60 3.90 4.70 4.20 3.90
进度、质量、安全、文明、环保目标及措施 5 4.50 4.80 4.50 4.70 4.80 3.90 4.60
施工组织 5 4.50 4.80 4.70 4.70 4.80 3.60 4.60
施工方案 5 4.10 4.50 4.80 4.40 4.80 4.10 4.20
海陆(烟台)环保疏浚有限公司 项目经理 6 4 4 4 4 4 4 4 35.78 46.47 82.25
业绩 10 4 4 4 4 4 4 4
其他人员 4 3 2.90 3.60 3.30 3.20 3.50 2.90
信誉 5 4 4 4 4 4 4 4
重难点工程分析及措施 5 3.10 4.80 4.40 4.60 4.50 3.50 4.50
设备配置 5 3.10 4.50 4.40 4.20 4.50 3.60 3.70
进度、质量、安全、文明、环保目标及措施 5 4 4 4.50 4.50 4.20 4.10 4.30
施工组织 5 4.60 4 4.60 4.40 3.80 3.90 3.60
施工方案 5 3 3.90 4.60 4.10 3.80 3.60 3.90

异议联系人:张俊红联系电话:18601539796

发布时间:2026-03-26

评标地点:连云港市公共资源交易中心(主会场)、苏州市公共资源交易中心(分会场)

评标完成日期:2026-03-25 12-00-00

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001