射洪市2026年城市危旧房改造项目射洪市2026年城市危旧房改造项目-设计-1合同公告
| 所在地区: | 四川-遂宁-射洪县 | 发布日期: | 2026年3月25日 |
中标公示正文
射洪市2026年城市危旧房改造项目射洪市2026年城市危旧房改造项目-设计-1合同公告
射洪市2026年城市危旧房改造项目合同公告
| 项目名称 | 项目所在地 |
| 射洪市2026年城市危旧房改造项目射洪市2026年城市危旧房改造项目-设计-1 | 射洪市城镇规划建设区域范围内 |
| 发包人名称 | 发包人地址 | 发包人电话 |
| 射洪市政府投资非经营性项目代建管理中心 | 射洪市太和街道办事处新阳街兴建巷16号 | 18382590759 |
| 承包人名称 | 承包人地址 | 承包人电话 |
| 中庚工程技术有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区3层3号 | 15802830951 |
| 签约合同价(元) | 签约合同价(其他价格形式) |
| 3074900.00 | / |
| 签约合同日期(施工、监理适用) | 计划开工日期 | 计划交工日期 | 计划竣工日期 |
| 签约合同日期(勘察、设计、货物适用) | 计划开始日期 | 计划完成日期 |
| 2026-03-03 | 2026-03-03 | 2026-05-01 |
| 承包人承担的工作 | 质量要求 |
| 设计内容由设计人根据发包人提供的设计任务书等相关技术资料,进行所有工程范围内的施工图设计(含深化设计),达到施工要求,同时应在完全满足发包人要求的前提下优化设计方案控制工程投资,符合规范要求且相对合理的控制目标。包括但不限于方案设计、初步设计、设计概算编制(包括初步设计调整)、施工图设计、现场服务、施工及验收过程的配合、施工过程中的方案优化、设计变更及后续服务等。 | 满足国家现行法律、法规、规章、标准、规范等要求并通过相关部门审查。 |
| 承包人项目经理(施工适用) | 证件及证号 | 技术负责人(项目总工) | 证件及证号 |
| / | / | / | / |
| 承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用) | 证件及证号 | ||
| 李怀乾 | 一级注册建筑师:20255200820 |
| 项目描述 | 1.建设地点:射洪市城镇规划建设区域范围内。 2.建设规模:对3030套城市危旧房进行改造,涉及建筑面积约27.99万平方米,改造内容包括对2786套C级城市危旧房进行建筑结构加固、屋面与立面更新,楼道修缮;以及对244套D级城市危旧房进行排危拆除及基于房票政策的置换拆除。 3.设计服务期限:60日历天及后续服务。 |
| 备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由) | 是第一中标候选人 |
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
| 承包人名称 | 承包人地址 | 承包人电话 |
| 甲公司 | ... | ... |
| 乙公司 | ... | ... |
| 丙公司 | ... | ... |
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001