办理会员咨询热线:4000-156-001

绍兴市人民医院输血科试剂采购项目(二次)结果公告

所在地区: 浙江-绍兴-越城区 发布日期: 2026年3月24日
中标公示正文
绍兴市人民医院输血科试剂采购项目(二次)结果公告绍兴市人民医院输血科试剂采购项目(二次)结果公告
2026-03-24阅读量:3401作者:何斯嘉作者科室:招标办编辑:何斯嘉编辑科室:招标办

一、采购单位:绍兴市人民医院

二、采购项目名称:绍兴市人民医院输血科试剂采购项目(二次)

三、采购编号:SXRMYY-2026-03X

四、采购组织类型:自行采购委托代理

五、采购代理机构:浙江社发项目管理有限公司

六、定标日期:2026年3月24日

七、评标专家:刘赛、刘祖平、刘祎、王洪伟、阮美英

八、中标结果

标段

第一中标候选人

备注

1.输血科试剂

\

废标,无有效供应商

九、代理服务费收费标准及金额:

1.收费标准:代理服务费以项目为单位收取,代理服务费=中标通知书中确定的中标总金额服务费收费基准价格60%,服务费收费基准价格按下表《招标代理服务收费标准》计算。代理服务费低于3500元按3500元收取,超过20000元按20000元计。当一个项目含有多个标段时,按中标金额比例收取相应服务费;当一个项目多个标段首次招标未能同时确定中标单位,重新招标的,应当按首次招标预估金额比例分摊后,再按中标金额比例收取。代理服务费包括招标采购代理活动中产生的交易中心信息发布费、评审和论证专家费、预算编制费、场地使用费、组织市场调研、组织踏勘现场、采购项目档案制作等支出费用。

2.收费金额:\(缴纳打款、中标通知书领取、开票等事宜请联系陶女士,0571-86791612,752054626@qq.com)。

十、注意事项:本项目公告期限为1个工作日,各参加采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。

十一、联系方式:

1.采购人信息

名称:绍兴市人民医院 http://www.sxrmyy.cn/home

地址:绍兴市越城区中兴北路568号

联系:张利利,0575-88558847

2.采购代理机构信息

名称:浙江社发项目管理有限公司 http://www.zjshefa.com/

地址:绍兴市越城区中兴北路601号好望大厦2幢1502室

联系:王女士,13484381717

浙江社发项目管理有限公司

2026年3月24日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001