办理会员咨询热线:4000-156-001

内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目-2026年库伦旗治理单元监理内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目-2026年库伦旗治理单元(林业部分)监理中标候选人公示

2026-03-24 内蒙古-通辽-科尔沁区
所在地区: 内蒙古-通辽-科尔沁区 发布日期: 2026年3月24日
中标公示正文
内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目-2026年库伦旗治理单元监理内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目-2026年库伦旗治理单元(林业部分)监理中标候选人公示

内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目-2026年库伦旗治理单元监理的中标候选人公示 ? ?

1、标段概况

标段名称:内蒙古自治区通辽市蒙辽界科尔沁沙地综合治理项目-2026年库伦旗治理单元(林业部分)监理

标段编号:K1505002026021205001002

开标时间:2026-03-23 09:30

开标地点:库伦开标室一

公示期:2026-03-24至2026-03-27

2、中标候选人基本情况

第一名:内蒙古大正建设咨询管理有限公司

投标报价:壹点陆壹玖(1.6190)%

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

工期/供货期:计划工期:1296日历天,计划开工日期:2026年4月15日计划竣工日期:2029年10月31日,注:此开竣工日期仅为招标计划工期,实际开竣工日期合同中确定。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:吴延庆;注册监理工程师:证书编号:12002584

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理乙级

招标文件规定公示的其他内容:

一、综合得分:88.6

二、项目管理机构成员:

总监理工程师:吴延庆;注册监理工程师:证书编号:12002584

专业监理工程师:王明永;证书编号:120420533

专业监理工程师:刘建;证书编号:2010103163

监理员:闫来福;证书编号:内工建协20230718

三、投标文件中载明的企业业绩:

1、2024年科尔沁区二次供热管网改造工程监理(第二标段)

2、2024年科尔沁区东郊街道老旧小区配套基础设施改造项目监理

3、科左后旗2022-2023年度森林保险灾后治理及植被恢复项目

4、敖汉旗2024年度大中型水库移民后期扶持兴隆洼镇发来甸子村路灯项目(结余资金)

5、科左中旗科尔沁自治区湿地公园2021年度中央财政湿地补助资金项目

6、敖汉旗2024年大中型水库移民后期扶持兴隆洼镇宝国吐村水泥路建设项目

第二名:首盛国际工程咨询集团有限公司

投标报价:壹点陆(1.6000)%

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

工期/供货期:计划服务期限:1296日历天,实际服务期覆盖工程建设全过程直至本项目竣工验收合格。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:韩卫;注册监理工程师:证书编号:50003224

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:工程监理综合资质

招标文件规定公示的其他内容:

一、综合得分:88.31

二、项目管理机构成员:

总监理工程师:韩卫;注册监理工程师:证书编号:50003224

市政公用工程专业监理工程师 :陈彬;证书编号:51037415

市政公用工程专业监理工程师 :张雪琳 ;证书编号:51021682

三、投标文件中载明的企业业绩:

1、色达县2022年中央财政林业草原生态保护恢复资金-人工种草生态修复、天然草原改良和鼠虫害防治项目

2、2023-0046蓬溪县国家储备林建设及森林质量提升项目-监理

3、资阳市雁江区森林质量提升绿色产业发展项目

4、2023-0165乐至县南部国家储备林建设及森林质量提升项目监理

5、2025年内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目监理服务标段

6、(2023-0214)甘孜县2022年雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目监理

第三名:内蒙古承兴工程项目管理有限公司

投标报价:壹点伍捌(1.5800)%

质量标准:符合国家及行业验收合格标准

工期/供货期:计划服务期限:1296日历天,实际服务期覆盖工程建设全过程直至本项目竣工验收合格。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:孙计成\t;注册监理工程师:证书编号:15005015

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程乙级

招标文件规定公示的其他内容:

一、综合得分:88.12

二、项目管理机构成员:

总监理工程师:孙计成 ;注册监理工程师:证书编号:15005015

监理工程师:郭义;证书编号:15002096

市政专业监理工程师:魏芳;证书编号:15004311

监理员:杨桂军 ;证书编号:2005054536

三、投标文件中载明的企业业绩:

1、内蒙古自治区锡林郭勒盟“蒙冀界”浑善达克沙地综合治理项目正蓝旗2025年工程固沙(二标段)

2、土默特右旗2018年天然林资源保护工程(1-3标段)、京津风沙源治 理工程续建项目监理

3、围场县2025年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目林业建设(退化林修复)

4、和林格尔乳业开发区道路两侧绿化改造提升工程监理服务

5、围场县张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-退化草地治理项目(人工种草)

6、2025年园林养护服务项目监理服务

3、提出异议的渠道和方式

招 标 人: 库伦旗林业和草原局 地 址: 内蒙古自治区通辽市库伦旗 联 系 人: 孙永 联系电话: 13847585221 招标代理: 内蒙古政研咨询服务有限公司 地 址: 内蒙古自治区通辽市经济技术开发区瑞丰汽贸物流园J3#-154联 系 人: 王女士 联系电话: 13274847208 行业监管: 库伦旗林业和草原局 地 址: 内蒙古自治区通辽市库伦旗 联 系 人: 李云灵 联系电话: 15047514230

4、监督部门

库伦旗林业和草原局

5、其他公示内容

一、否决的投标人名单以及否决理由1.内蒙古华远建设项目管理有限公司废标理由:正文首行缩进:0字符。2.义和伟工程项目管理有限公司废标理由:正文采用三号字。3.鑫港建设集团有限公司废标理由:正文首行缩进:0字符。4.亿特利工程技术集团有限公司废标理由:单倍行距不符合招标文件要求。5.中新凯瑞工程咨询有限公司废标理由:出现空格。6.内蒙古大禾生态监理有限责任公司废标理由:标题首行缩进:0字符。7.重庆市永安工程建设监理有限公司废标理由:未提供社保缴纳的税务凭证。8.内蒙古筑安建设工程监理有限公司废标理由:未提供社保缴纳的税务凭证。9.中晟汇创建设发展有限公司废标理由:右边距不符合招标文件格式要求。10.建基工程咨询有限公司废标理由:段落不符合招标文件要求的两端对齐格式。11.内蒙古衍行项目管理有限公司废标理由:正文采用三号字。二、发布媒介:内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

6、联系方式

招标人:库伦旗林业和草原局

联系人:孙永

电话:13847585221

代理公司:内蒙古政研咨询服务有限公司

联系人:王女士

联系电话:13274847208

监督单位:库伦旗林业和草原局

联系人:李云灵

联系电话:15047514230

2026年03月24日

7、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

附件:技术部分评委个人打分表-评委3.pdf技术部分评委个人打分表-评委1.pdf技术部分评委个人打分表-评委2.pdf技术部分评委个人打分表-评委4.pdf技术部分评委个人打分表-评委5.pdf技术部分评委个人打分表-评委6.pdf技术部分评委个人打分表-评委7.pdf技术部分评委汇总打分表.pdf资格评审评委个人打分表-评委3.pdf资格评审评委个人打分表-评委1.pdf资格评审评委个人打分表-评委2.pdf资格评审评委个人打分表-评委4.pdf资格评审评委个人打分表-评委5.pdf资格评审评委个人打分表-评委6.pdf资格评审评委个人打分表-评委7.pdf资格评审评委汇总打分表.pdf响应性评审评委个人打分表-评委3.pdf响应性评审评委个人打分表-评委1.pdf响应性评审评委个人打分表-评委2.pdf响应性评审评委个人打分表-评委4.pdf响应性评审评委个人打分表-评委5.pdf响应性评审评委个人打分表-评委6.pdf响应性评审评委个人打分表-评委7.pdf响应性评审评委汇总打分表.pdf形式评审评委个人打分表-评委3.pdf形式评审评委个人打分表-评委1.pdf形式评审评委个人打分表-评委2.pdf形式评审评委个人打分表-评委4.pdf形式评审评委个人打分表-评委5.pdf形式评审评委个人打分表-评委6.pdf形式评审评委个人打分表-评委7.pdf形式评审评委汇总打分表.pdf报价部分评委个人打分表-评委3.pdf报价部分评委个人打分表-评委1.pdf报价部分评委个人打分表-评委2.pdf报价部分评委个人打分表-评委4.pdf报价部分评委个人打分表-评委5.pdf报价部分评委个人打分表-评委6.pdf报价部分评委个人打分表-评委7.pdf报价部分评委汇总打分表.pdf商务部分评委汇总打分表.pdf其他因素评委个人打分表-评委3.pdf其他因素评委个人打分表-评委1.pdf其他因素评委个人打分表-评委2.pdf其他因素评委个人打分表-评委4.pdf其他因素评委个人打分表-评委5.pdf其他因素评委个人打分表-评委6.pdf其他因素评委个人打分表-评委7.pdf其他因素评委汇总打分表.pdf评标报告.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委3.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委1.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委2.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委4.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委5.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委6.pdf内蒙个人打分分析偏离度表-评委7.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001